Поток вопросов и ответов обрывается, когда телефон оживает от звонка.
Волков.
Смотрю на экран и, как под гипнозом, проводу пальцем, принимая вызов.
— Ты дома?
Даже немею от его голоса и игнорирования правил вежливости.
— Да.
— Открой.
Отключается, а я пару секунд туплю, глядя на погасший экран телефона. Бегло оглядываю себя и кривлюсь. Ну, кто так внезапно приезжает, Волчара?
Я же не готова. В домашнем костюме и с гнездом на голове вместо нормальной прически.
С гулко стучащим сердцем открываю дверь. Входит. Впивается в мое лицо глазами. Я делаю то же самое, краснея при этом. Настоящие отношения – ответственность. В них не скинешь все на фикцию. Оправданий теперь нет. Ни для него, ни для меня.
— Подумала?
Вот так. Опять в лоб. Набираю в легкие воздуха и стою с открытым ртом, который Кирилл тут же запечатывает своим. От неожиданности чуть не падаю, но нахожу опору спиной. Притесняемся к стене. Кирилл не касается меня. Только целует. Жадно врывается в рот языком и творит ТАКОЕ, от чего трусики мгновенно становятся мокрыми. Руки зависают в воздухе. Спаиваемся лишь губами и дышим через раз. Первым отстраняется Волков.
Он же что-то спрашивал…
— Давай кое-куда сгоняем, Лид, — впихивает мне в руки пакет, который я сначала не заметила. — Надень. Я машине подожду, — осматривает меня с головы до ног так, словно сожрать хочет. — От греха подальше.
Уходит, а я глубоко вдыхаю. Сердцебиение зашкаливает. Дрожа всем телом, иду в комнату и открываю пакет. Там сверток. Распаковываю и охаю. Красивое синее платье и большая белая заколка-бант.
Долго просить не надо. Уже через пять минут я кручусь около зеркала и кусаю губы, понимая, к чему отсылка. Хочется улыбаться. Крашу ресницы и провожу по губам гигиенической помадой. Судя по порывам Волчары, пигментированная будет лишней. Кеды и бомбер. Идеально вписываются в образ. Каблуки не про меня, и Кирилл это знает. К нему я вылетаю вся раскрасневшаяся и счастливая, хоть и тщательно пытаюсь спрятать эмоции.
Я все-таки не ответила на его вопрос!
— Вау, — открывает дверь в машину, не моргая, смотрит на меня.
Краснею еще сильнее.
— Красивая, — поджимаю губы, чтобы окончательно не растечься, как мороженое на асфальте летом.
Улыбается, а я с невозмутимым видом наблюдаю, как обходит авто и садится за руль.
— Не спросишь, куда повезу?
— Нет.
— Почему?
Выдерживаю паузу, потому что сердце грохочет. Этот звук можно сравнить с тем, который издают колесницы, мчащиеся по брусчатке.
— Я тебе доверяю.
Зайчик
Мы приезжаем в незнакомое мне место. Вроде ресторан. Вот только вместо стола в общем зале нас провожают на второй этаж. Открытый балкон, один столик со свечами и прекрасный вид на вечерний город. У меня от удивления глаза увеличиваются.
