— Не колдуй пока, — снова сказал он напоследок. — Вторую магическую бурю подряд не пережить даже тебе…
Я кивнул и побрёл вперёд, еле-еле переставляя ноги. В моём состоянии уже не могли помочь ни медитация, ни «ментальные» практики — боль так въелась в тело, что стала казаться неотъемлемой частью организма. Нужно отдохнуть. Хотя бы чуть-чуть.
Я ковылял, пока не заметил светящуюся точку, которая двигалась мне навстречу. Кто-то шёл сюда с масляной лампой в руках. Боль лишила меня последних сил, не оставив ни капли на удивление.
Спрятаться в пустой кишке коридора было попросту негде, вот я и не стал суетиться. Убегать от снайпера, как гласит расхожая поговорка, не имеет смысла: единственное, чего добьёшься — это умрёшь уставшим. Потому я просто облокотился на холодную стену и сунул в рот одну из красных ягод, которые забыл отдать Хольду. Будь что будет, плевать.
Совсем скоро луч света выхватил из темноты мою фигуру, а по ушам ударил громкий и до тошноты знакомый голос:
— Ой-ей! А я ведь тебе говорил Спица, что он здесь будет и Кербер ему не преграда! А ты: «Нет, нет»… Ты куда хозяйского голема дел, паскудник?
Обращённый ко мне вопрос был подкреплён блеском стали. И Красный, и Спица держали в руках обнажённые мечи.
Я ничего не ответил — только раздавил зубами красную ягоду.
Уважаемые читатели, спасибо, что дочитали первый том до конца. Буду благодарен, если нажмёте на «сердечко». Если хотите поделиться впечатлениями, то лучше это сделать под последним томом.
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
