А потом я серьезно задумываюсь. Да что мне вообще известно о Черской? Ее привычки, помимо того, чтобы изводить меня? Что любит? Чем увлекается? Да я даже ее любимый фильм не знаю.
– Вы хоть что-нибудь знаете о Марине? – интересуется Эмиль, чем выбивает меня из раздумий.
– Ну, я точно знаю, что она не любит, как пахнет икра.
– Да, негусто, – Эмиль расслабленно садится и откидывает ручку в сторону.
Мы в жирном тупике. Если бы я только лучше знал о ней все эти моменты… Может, тогда я бы сразу нашел ее или же она просто не сбежала. Да что я за человек такой? У меня была возможность узнать мать моего ребенка, а в итоге я теперь…
– Бинго! – вскрикиваю резко. – И как я сразу не додумался! Нам не надо искать Черскую.
– Как это? – Эмиль недоверчиво смотрит на меня.
Вот ему всегда надо все разжёвывать. Так себе помощник.
– Если уж я не могу найти Марину, то надо найти того, кто ее отлично знает. Того, кто сможет найти ее вместо нас. Того кто…
– Ее брата! – наконец до Эмиля доходит.
– Точно, – стреляю в него пальцем. – А теперь давай займемся новым поиском. Может сыщика там нанять. Это сам решай, как лучше, но чтобы ее брательник через пару дней был у меня в офисе. Жив и в идеале здоров.
Собираюсь вернуться в свой кабинет, но не успеваю.
– Нет, – твердо говорит Эмиль.
– Не понял? Что значит нет? – от удивления злобно выгибаю одну бровь, правую.
– Я говорю, нет не буду я никого искать. И это между прочим даже не входит в мои обязанности. Вы мне за это еще ни разу недоплатили. Как и за урочные!
Выпаливает на меня все это одним махом. Какого махрового тут происходит?
– Ты что решил меня шантажировать? – готовлюсь к атаке
Ну он у меня сейчас получит. Урежу на фиг зарплату вдвое.
– Нет, Стас, я решил уйти! – отвечает дерзко.
Теряю дар речи. Не то, чтобы прям совсем. А нет, совсем на хер. Не могу и слова сказать, а хочется высказать вот буквально всё! А потом в меня летит листок с заявлением на увольнение.
– Что значит уйти? – выдавливаю через силу.
– Я увольняюсь! – снова дерзит.
– Да я же тебя подобрал буквально с улицы. Ты до меня был никем, – рву на куски этот лист с заявлением. – Я все тебе дал. И опыт, и зарплату и связи и вот так ты решил мне отплатить? Неблагодарный! Да куда ты вообще пойдешь. Кому ты нужен.
Ярость буквально заполняет все мои вены.
– Да у меня два красных диплома по экономике и маркетингу, – истерично орет Эмиль и кидает на стол какие-то красные папки. – Я стажировку за границей проходил. Куча курсов. Я, вообще-то, высококвалифицированный специалист. А то, что вы мне платите даже зарплатой стыдно назвать! Так что справляйся теперь сам, деспот чертов. Тиран хренов.
