Это мой ребенок, босс! — Блю Рэй

– Я тот, кто может вас вытащить из этой дыры, – отвечаю я чуть нахально.

– И с чего бы мне тебе верить? – парнишка хмыкает в ответ.

Да чем он тут вообще питался, что выглядеть как профессиональный качок? Неловко потираю свои мускулы, точнее их полное отсутствие. Пожалуй, начну в спортзал ходить. Хотя, не уверен, что Стас меня отпустит. У меня и выходных-то не бывает.

И чего я вообще церемонюсь с этим парнем?

– Так это ты Черский, брат Марины? – спрашиваю я.

– Ну, допустим, – дерзит в ответ.

– Вот и отлично, – говорю тихо и нажимаю на маленькое переговорное устройство, что мне закрепили в ухо и мастерски прикрыли шевелюрой.

– Станислав Валентинович, – произношу устало в устройство. – Я его нашел!

– Это сейчас что такое было? – изумляется брат Марины.

– Советую вам Виталий держаться сейчас рядом со мной, – отвечаю безразлично.

Чертовски устал и хочу домой, поэтому мне уже как-то наплевать, что сейчас тут  начнется.

За дверью слышатся оры, крики, стрельба. Ребята в подвале от испуга начинают суетиться, но не я. Стою спокойно у стены, жду. Виталий парень умный, поэтому сразу же примкнул ко мне.

А потом взрыв. Грохот и дым. Дверь слетает с петель, и в помещение врываются люди в масках и с автоматами. Стал слышен вой сирен где-то снаружи.

Затем в помещение медленно и надменно входит он, мой личный кошмар, тиран, что высосал всю мою кровь. А еще я действительно не могу уволиться, потому что этот несносный гад позаботился о том, чтобы меня больше никто не взял на работу.

– Это что еще за мудила? – спрашивает Виталий, тыча пальцем в сторону Стаса.

Этот парнишка начинает мне нравиться.

– Это твой будущий зять, – безразлично отвечаю я.

Виталий морщится в отвращении. Стас подходит к нам.

– Это он? – спрашивает мой начальник.

Киваю в ответ.

– Слышь ты, – говорит Стас грубо, обращаясь к Виталию. – Скажи мне, где скрывается Марина!

Тактичность – это не главная черта Калинина. Виталий смотрит с презрением.

– И с чего бы мне тебе отвечать? – говорит парнишка.

Ох, сейчас начнется. К такому я не готовился. Два качка встают друг против друга и с минуту, наверное, точно сверлят глазами. А день становится все интереснее.

– С того, что она пропала и может быть в опасности, – говорит Стас сердито.

– Сбежала, значит, – фыркает Виталий в ответ.

– Да и в этом есть твоя вина, – парирует Стас.

Мне явно не хватает попкорна. Кажется, это тот случай, когда нашла коса на камень.

– С чего бы это? – рычит злобно Виталий.

– С того, что ты повесил на нее должок и свинтил. Прохлаждаешься тут в уютном подвале с дружками, – язвит Стас.