Ермунганд: Неуязвимый — Lasombra

Дойдя до ресторана, мне краем глаза встретился Пугало. Этот блондин сидел напротив блондинки за обеденным столом. Очень симпатичной блондинки, стоит заметить, да и по наблюдениям черного призрака — она явно не отличается сильной волей. Может замутить? Ага, как-нибудь потом. Главное не откладывать на потом слишком многое, а иначе можно упустить абсолютно всё.

Тем не менее, отпускать Пугало я не хотел, но и убивать агента ФБР очень опасно. Решение этой дилеммы пришло само по себе. Я подошёл поближе к окну ресторанчика и, дыхнув на стекло, образовал белое пятно. Одним пальцем я сделал два кружочка по бокам и палочку по середине. Пугало обернулся и посмотрел сперва на меня, а затем на рисунок. Его лицо перекосилось, словно он съел килограмм кислых лимонов. От корки до корки, а затем всё запил разбавленной лимонной кислотой.

— Тебе пиздец! — Пугало встал и блеща слюной, собирался выйти из ресторана, чтобы показать своё американское кунг-фу.

— Авада Кедавра, — жалкому маглу никогда не дотронуться до настоящего волшебника. После прочтения несуществующего в этом мире заклинания призрак нанес очень сильную оплеуху по затылку блондина. Это его не убило, но отправило в долгий нокаут. Тело Пугала повалилось на стол. Но зачем он так глупо распластался перед девушкой, остаётся загадкой. И ради чего? Чтобы не платить за заказ? Ужасный парень, решено, отобью блондиночку себе. После работы. Если не забуду…

— Пфф… — блондиночка как раз пила сок. В результате Пугало получил еще и соком по лицу. Неплохо, мне эта девушка нравится всё больше, но времени уже нет. Два призрака распались, пришлось сделать новых и отправить их на зачистку локации. Убивать никого нельзя из-за присутствия агентов ФБР, но «столкнуть с лестницы» — всегда пожалуйста. Правда к финальному боссу я пойду лично. За углом меня ждала новая одежда официанта. Я быстро переоделся, а прошлую одежду скинул в мусорку. Свои вещи я переложил за пояс и расфасовал в карманы. Из них у меня пистолет, рация, диктофон, перчатки и большой платок.

Вопрос остаётся лишь в том, как попасть внутрь здания? Через парадный вход — это встреча с блондинкой. Она уже должна была отойти от шока, а вот Пугало не должен вернуться из царства Морфея. Она не сможет бросить товарища на вражеской территории. Унести тушку парня не позволят физические данные. Выходит, агенты ФБР остаются в ресторане и главный вход для меня закрыт.

Остаётся проникновение через верх. Из моего тела образовались четыре руки из черной материи для скалолазания. Они весьма остры, поэтому я быстро пробежал по вертикальной поверхности здания, а через форточку попал в туалет. Судя по отсутствию писсуаров… Туалет женский, а я парень без девушки, чтобы оправдать своё нахождение в этом месте. Интересно, а в это время толерантная фигня не сильно распространена по миру? А пофиг, мне в туалет нужно после колы. Зайдя в ближайшую кабину и сделав свои дела, я не забыл помыть руки и надеть перчатки. Отлично, к миссии по спасению Коко полностью готов.