На каждом из небесных тел был построен огромный столб темно-красного цвета. Его поверхность покрывали замысловатые руны, образовывая магическую структуру из массивов, глубина которых находилась в начале Девятого ранга.
Высота каждого столба достигала нескольких десятков километров. Их обвивали толстые цепи, созданные из эссенции магического металла. На этих цепях крепились иссохшие тела древних монстров. Никакой ауры жизненной силы они естественно не излучали. Казалось, что этих существ принесли в жертву, чтобы суметь активировать масштабную магию, которая и образовала Океан забвения.
По очертаниям иссохших трупов, можно было примерно определить, к какому типу относился тот или иной монстр. Там было множество потомков божественных зверей, вроде Фениксов, Бессмертных аистов и даже Черных черепах с Цилинями. Парочка тварей вообще походила на каких-то древних рептилий, вроде крокодила.
Роднило всех этих монстров только одно — при жизни они наверняка достигли очень больших успехов в собственном развитии. Как минимум их можно было приравнять к мастерам ранга Божественной трансформации.
Второстепенные астероиды, как и прикованные к столбам на них монстры — мало нас интересовали. Время их не пощадило. Пришли в негодность даже магические массивы, которые были встроены в эти мега-колонны.
Но того же самого нельзя было сказать о центральном астероиде. Это небесное тело заметно превышало по своим размерам все предыдущие. Его скорее можно было сравнить с маленькой планетой, чем с простым астероидом.
Столб с выгравированными на нем магическими массивами достигал в высоту полутора сотен километров. К нему было приковано воистину великое существо. Его ранг приближался к пику могущества, доступного мастерам самосовершенствования нашего мира.
Естественно монстром, который выступил жертвой для ядра масштабного заклинания, являлся дракон. Его тело до сих пор не разложилось, продолжая излучать мощную ауру жизненной силы. Находясь в тысячах километров от образования, мы все еще могли смутно ощущать эту ауру своим восприятием.
Судя по всему его духовное сознание было разрушено еще при активации заклинания. Но даже оно не смогло навредить бессмертной физической оболочке этого зверя.
Селеста: Как же древние смогли его поймать?
Первой задала вопрос в духовный чат чернокнижница. Стоит отметить, что ей удалось озвучить мысли каждого члена нашей команды.
Мелисса: Его никто не ловил. Скорее всего, предок добровольно пошел на эту жертву, чтобы прекратить междоусобную войну.
Сая: Если это так, то он был невероятным героем. Почему в исторических хрониках про него нигде не упоминается?
