Инферно в пламени войны…
Российская Империя.
Красноярск. Третье кольцо.
Пространственные врата между Землей и Вечным Ристалищем.
Непостижимы . В какой-то мере все пространственные врата, которые я видывал до сих пор и вправду казались непостижимы, а помимо некоторых нюансов и вовсе были почти идентичны друг другу.
« Непостижимы не врата, мой разоритель, а сам факт происходящего.
Сопряжение или же просто интеграция , — многозначительно заметила Руна, отслеживая поток моих мыслей. — Загадочный феномен единения мирозданий, который ничуть не младше самой Вселенной ».
Врата — это предвестники?
« Врата — это неотъемлемая и важная часть любого сопряжения» , — поправила меня спата.
Впрочем, слишком долго разглагольствовать на этот счет у нас не вышло. Фларас, Тар и Вадим прямо сейчас напоминали три ледокола, которые стремительно мчали вперед. По всей видимости сыновей хранителя, как и Вадима, тут все знали в лицо. Лишь завидев край их одежды, многие воители и одарённые склоняли головы в почтительном приветствии и сразу спешили прочь по своим делам.
— Давай, Влад, ты первый, — подал голос Рас, пропуская меня вперед. — А мы следом за тобой.
После всех случившихся событий переход между мирами стал для меня некой обыденностью, но прежде чем ступить в соседнее мироздание, я резко остановился и задумался над всеми будущими действиями.
«Да. Ты верно мыслишь, мой разоритель, — согласилась со мной Руна. — Ты действительно стал гораздо сильнее и вполне способен скрывать моё присутствие, но мы не знаем это наверняка. Обереги хитры и коварны, так что лучше перестраховаться» .
Ко мне, малышка…
Гром, молнии и искривление пространства были теми самыми предвестниками явления. К материализации спаты я уже привык, но вот Тар и Фларас отшатнулись от меня прочь, как от прокажённого, а окружающие нас стражи почти моментально напряглись и с непониманием посмотрели на сыновей хранителя.
— Сучья кровь! — ругнулся невольно Тар, с шоком глядя то на меня, то на клинок. — Младшенький, ты чего это удум…
Сущность Истребления… Первая Форма — Междумирье…
Зеантар-младший осекся на полуслове и разинул рот от удивления, а вот глаза Флараса, Вадима, как и всех стражей тотчас полезли на лоб от факта моего исчезновения.
— Чтоб. Я. Сдох… — прохрипел очаровано полуальв, но практически сразу тот спохватился и заозирался по сторонам. — Влад… Эй, Влад, ты тут? Влад! Влад, ты…
