Вчера мы помирились и сделали это самым страстным и безумным образом. Поспать мне практически не удалось, а Вика так и вообще не сомкнула глаз, видимо, выспалась за день. В итоге я подремал пару часов, под шорох и стук, который неминуемо происходит во время любой уборки.
— Чего? — Вика заметила моих бесят во взгляде и дунула на прядь волос, которая снова упала обратно на глаза. — Всё, иди давай, не мешайся. Слюни он пускает стоит, тебе уезжать через сорок минут — не успеем же.
— Точно? — слегка прищурился я. — А если по-быстрому?
— Ну смотри, я тебя предупреждала, — усмехнулась она и снова дунула на прядь волос, а позади меня на пол соскользнул рюкзак.
— Наконец-то, — выдохнул Толя, который нервно курил у машины. — Вроде глаза не накрашены, чё так долго тогда?
— Отвали, Петросян недоделанный, — отмахнулся от него я и запрыгнул в салон УАЗа.
— Помирились, что ли? — с ехидной улыбкой забрался он следом.
— Похоже на то, — кивнул я и поднёс рацию к губам. — Митяй, приём. Пришли ко мне пару крепких ребят, нужно кое-что до помойки отнести.
— Эт самое, ага, — отозвался тот, вызвав улыбку у меня и Толи. — Будет сполнено, вашство.
— Всё, Мить, я на тебя надеюсь, присматривай за ней. Конец связи, — добавил я и отключился.
— Ну ты, конечно, вчера исполнил, вашство, — ухмыльнулся Толя. — Весь город только о вас с Викой и судачит.
— Плевать мне на них, пусть говорят, — отмахнулся я и посмотрел в окно. — Так мы что, в оружейку не едем?
— Долго копаетесь, Ваша Светлость, — в очередной раз ехидно намекнул на моё опоздание тот и кивнул затылком в сторону багажника: — Всё необходимое уже в машине. Сейчас встроимся в колонну и сразу в путь.
— Какую колонну, Толя? — не понял я. — У нас же вылазка минимальной группой?
— Сопровождение до границ Княжества, — пожал плечами тот. — Сына настоял. Заодно на дальний рубеж провизию и смену забросим.
— Понял, — кивнул я и уставился в окно.
— Точно поговорить не хочешь? — дружеским тоном поинтересовался он.
— Нет, — покачал я головой. — Ни к чему это, я наконец во всём разобрался.
— Завидую я тебе, — вздохнул тот, — а я вот всё никак.
— Не понял? — уставился я на товарища.
— Да есть тут одна особа, — смутился Толя. — Вот только замужем она.
— Анатолий Саныч… — протянул я, — а как же вот это всё: «Я по жизни холостяк?»
— Ой, всё, — захохотал тот и отмахнулся.
Настроение было крайне приподнятым. Так мы и ехали к нашим границам, периодически подкалывая друг друга. Не отставал от нас и Леший, который присоединился к нам, как только машина заняла место в колонне.
За рулём сидел Немой и он тоже, на удивление, болтал без у́молку, и что менее характерно — шутил. В такой атмосфере дорога прошла незаметно.
