Так что либо последний работал в одиночку, либо ядро наёмников свалило в закат вместе с командиром. И в том же самом направлении, что и Льялл со своими отпрысками.
Информации о нахождении в убежищах сестёр Кембеллов и их брата не было, так что смею предположить, что они вместе с матерью сейчас отсиживаются в какой-нибудь норе или мчатся на всех парах к условленному месту встречи с заказчиком.
Жаль, конечно, что Мантис сумел уйти, так что доказательств о вмешательстве третьей стороны нам не предоставить. Так ещё и этот кретин Дугальд собственного папашу пришил, пускай даже и спасая жизнь своей бабули.
Я взглянул на сидящую на полу в позе лотоса Син. Она уже минут десять водила руками над внуком, вливая эфир из своего, казалось, бездонного ядра. Имей я такой запас энергии, мог бы за раз под сотню больных на ноги ставить.
— Командир, вам нужно на это взглянуть! — окликнул меня один из штурмовиков, указывая на пролом в стене. Оттуда лился странный фиолетово-алый свет, причём интенсивность его возрастала с каждой секундой.
Подойдя к краю, я выглянул наружу и обомлел. Всё небо, совсем недавно будто чернильное, сейчас пылало фиолетовым с алыми прожилками.
— Орбитал? — спросил я бойца, крутящего ручки и нажимающего различные кнопки у чудом уцелевшего пульта связи.
— Глухо. И спутников нет. Да даже шумов неслышно, как будто там, — штурмовик поднял палец вверх, — вообще никого нет.
(Конец тому, следующий тут https://author.today/work/312618 и спасибо за лайки.)
С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Наградите автора лайком и донатом:
