Экспансия Генома — Андрей Горин

Гораздо больший пробел у них был в работе с короткоклинковым оружием, особенно с его современными видами и современными техниками. Здесь кроме монастырских техник, пришлось поделиться с ними некоторыми приёмами, освоенными мной в китайском спецназе. Также некий пробел имелся у них в работе с подручными предметами. Ключи, наручные часы, обеденные тарелки и чашки, смартфоны и шариковые ручки, банковские карты.

Девушки с удовольствием, сравнимым с сексуальным, впитывали новые знания. Должен признать, они были прирождёнными убийцами, само совершенство.

Хотя свободного времени для совместных тренировок у меня было не так уж много. Дел у меня, хватало. Пока шла подготовка к решающей встрече с руководством триад, на которой должен был присутствовать Большой Брат, я усиленно занимался вопросами налаживания контактов по сбыту оружия, выполняя поручение Конторы.

Обработав полученные от наших коллег материалы, первоначально я выделил три основных канала ввоза контрабандного оружия на территорию США: через Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Поразмыслив, я решил, что наилучшим выбором будет, пожалуй, Нью-Йорк, так как в этом районе была расположена колоссальная портовая инфраструктура. Крупнейший порт Америки, более 1100 пирсов и причалов. Здесь можно было затеряться в этом лабиринте. Обнаружить здесь контрабандные грузы было почти нереально. К тому же отсюда было удобно транспортировать полученный груз куда угодно.

Далее предполагалось разбить входящий трафик оружия на два потока. Один поток ручейками разбежится по территории Америки, а второй поток, миновав территорию США, направится в Мексику. Потребность наркокартелей была весьма впечатляющей. Только стрелкового оружия ежегодно ввозилось из США более двухсот тысяч единиц, не говоря про гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и боеприпасы.

С точки зрения чистой коммерции, тащить оружие в Мексику через Нью-Йорк было не самой хорошей идеей. Через Гватемалу было бы гораздо сподручнее. Но это, если речь шла об обычном оружейном бизнесе. Наш же бизнес преследовал несколько другие цели. Доходы при такой схеме были значительно ниже, слишком велики издержки, да и сложностей хоть отбавляй. Зато мы прочно укоренялись в преступном мире Америки, что давало широчайшие возможности для работы нашей внешней разведки на территории США, что, собственно говоря, и было нужно Конторе.

Так что один из основных наших будущих партнёров — это, безусловно, наркокартели. Вот только грузы им мы будем передавать не в Нью-Йорке, а в приграничных с Мексикой районах. Первая причина, это то, что если передать им грузы здесь, то совершенно невозможно проконтролировать, дойдёт ли оружие до Мексики или начнёт стрелять прямо здесь, в Америке. Вторая причина заключается в том, что, сотрудничая с бандами, организующими переброску грузов до границы, мы обзаводимся весьма полезными связями. В ущерб бизнесу, но всё для блага Конторы.