— Скорее всего, я просто перестарался с медитациями, — утешал я себя, подспудно понимая, что то, что случилось со мной, обычной медитацией не объяснить, ведь при отключении сознания я видел сон именно в картинках, где «Сожитель» имел чёткую форму пузыря. Да-а-а… И то проникновение его матрицы в мою… Хоть и краткое, но прокол точно был. И что-то точно проникло в меня. Вернее, в мою ментальную матрицу.
Честно говоря, я считал свою миссию законченной. Вернее, э-э-э, считал, что программу минимум я кое как, но выполнил. Уже сейчас по модемной связи я принимаю отчёты о состоянии британских стратегических ракетных систем шахтного базирования. Пока только Британских, но известно, что и Соединенные штаты, и другие страны НАТО переходят на оборудование, собранное из блоков на моих процессорах, работающих на моём программном обеспечении.
А запустят спутники, связь станет не модемная, а «космическо-бомбическая». И по этой связи можно будет таких делов натворить! Или не натворить, а просто контролировать запуск ядерных ракет. Весь мир в труху? Эхе-хе-е-е… Даже перенастраивать, э-э-э, вернее, перепрограммировать, ничего не надо. Всё уже запрограммированно. Осталось только вложить эти программы и отдать команду, и Британские ракеты полетят через Атлантический океан.
Сейчас Великобритания обладает двумястами ядерными боеголовками, нотолько сто из них находятся в активном состоянии. Часть боеголовок находится в ракетах «Trident» морского базирования, размещённых на четырёх подводных лодках. Вот эти сорок ракет я ещё не контролирую на прямую. Но скоро и они через спутники станут мне подвластны.
Отдам ли я «ту команду»? Не знаю. Честно говоря, я бы отдал, только вряд ли получится отправить ракеты простой командой извне. Наверняка у них там есть физические тумблеры, кнопки, несколько ключей, наконец, поворачиваемых одновременно. А вот если они сами вдруг решат нажать кнопку, то эти ракеты полетят совсем не туда, куда их нацеливали НАТОвские ястребы. Только наши ребята об этом ещё не знают, и, наверное, не узнают. Не хочу, чтобы информация «утекла». А вот спровоцировать боевой запуск ракет я могу. Да-а-а… Но не сейчас.
Я представил, как отправляю зашифрованный файл на ничего не значащий почтовый адрес на сервер Британской библиотеки, как этот файл раскрывается и пересылается… И как кто-то в НАТО принимает решение об ответном пуске, как щёлкают тумблеры, проворачиваются ключи и нажимаются кнопки. И как ракеты пересекают Атлантику и рвутся над Вашингтоном, Ньюйрком, Лос-Анджелесом… Только ведь Американские ракеты не полетят в сторону Британии. Они нацелены на СССР и полетят туда же. А в США более пяти тысяч ядерных боеголовок. И вот они падают, падают, падают… И распускаются огненными шарами…
