Когда мы приблизились к школе, любые разговоры между нами стихли. Я знаю, что Сая чувствовала себя достаточно комфортно в моем присутствии, но ей все равно не нравилось общаться в присутствии посторонних. Хорошо хоть, она всё же приходила в школу. Думаю, если бы мы с мамой не будили ее каждое утро, то она бы провела вечность в своей комнате.
— Увидимся за обедом, ладно? — я довел Саю до ее класса, прежде чем попрощаться.
В любой другой школе я бы переживал за нее, но в Куо всё было довольно спокойно. Студенческий совет под предводительством Соны Шитори был просто пугающе эффективен. У этих ребят, казалось, была какая-то магическая способность оказываться там, где начинаются неприятности.
Единственными кто оставался вне их власти, была парочка придурков из класса моей сестры. Кажется их звали Мацуда и Матохама. Не уверен, никогда не трудился запомнить их имена. Этим двоим было всё по барабану. Они постоянно пытались подглядеть за переодевающимися девушками чем напрочь уничтожили свою репутацию
Действовали эти двое не слишком тонко и регулярно попадались на своих проделках. На ковер в студенческий совет они ходили так же часто как в столовую на обед. Девушки из спортивных клубов уже откровенно вершили над ними самосуд. Особенно выделялся клуб кендо, но даже побои не привели их в чувство.
Однажды я поймах их за попыткой подсмотреть как девушки из класса моей сестры переодеваются перед уроком физкультуры. Скажем так, у меня нашелся способ воздействия. Эти двое теперь очень старательно избегают мест, где переодевается моя Сая. Я могу быть очень грозным, когда защищаю свою семью и пусть после этого инцидента посетить студсовет пришлось уже мне, оно того стоило.
— Хорошо, — сестра подарила мне милую улыбку, но на ее лицо быстро вернулось вернулось к прежней невыразительности.
Поскольку я был на год старше и уже учился на третьем курсе, мои занятия проходили в другом классе. Туда и лежал мой путь. Изредка мне приходилось останавливаться, чтобы переброситься парой слов со знакомыми.
Меня сложно было назвать социальной бабочкой, но и настолько необщительным как Сая я тоже не был. Близких друзей за два с половиной года обучения у меня так и не появилось, но было множество знакомых и приятелей, с которыми при случае можно было поболтать.
— Доброе утро, Хедо-кун, — едва я зашел в кабинет со мной почти синхронно поздоровались две девушки.
— Добро утро, Гремори-сан, Химедзима-сан, — поздоровался я в ответ прежде, чем пройти к своему месту.
Это было в общем-то обычным событием. Несмотря на свой статус главных красавиц школы, эти двое были удивительно милыми. Ничего общего с классическими стервами, которых можно увидеть в манге, или аниме. Конечно, они держали определенную дистанцию с остальными учениками, их клуб окультных исследований оставался местом для избранных, несмотря на огромное количество желающих вступить, но все же они были неизменно вежливы, и никто никогда не видел, чтобы они хоть кому-то нахамили или вели себя высокомерно.
