Двойня для чайлдфри — Ольга Кобзева

Глава 2

На работу сегодня не нужно, воскресенье. От гостиницы решила пройтись. Девочка внизу, на ресепшене странно на меня посмотрела, проводила каким-то понимающим взглядом, но ничего не сказала и не спросила. Может, Вадим сюда каждый день новых девчонок таскал, и они вот так же утром нечесаные разбредались?

В магазин нужно заглянуть — мелькнула обыденная мысль. Все, что угодно, только не вспоминать прошедшую ночь. Что это вообще было? Может, Вадим незаметно меня чем-то накачал, что меня так перло от него? Такого со мной еще не было! Не думать, я сказала! — прикрикнула мысленно на себя. В магазине бросила в корзину пачку сосисок и батон. Подумала и прихватила бутылку вина.

В квартире, уютной бабушкиной двушечке, сбросила босоножки, что вчера казались такими удобными, а сейчас нещадно жали и протопала на кухню. Покупки забросила в холодильник, включила кофемашину — самый современный агрегат в моем хозяйстве и пошла в ванную. Открыла кран, вода весело забурлила, набираясь в чугунную чашу. Почищу зубы, потом кофе, а потом заберусь в горячую воду и буду отмокать, пока не смою все воспоминания, пока они просто не растворятся в мыльной воде и пене. Спущу их в канализацию и забуду прошлый вечер и ночь!

«Сел в самолет. Ты добралась домой?» — пикнул телефон сообщением с неизвестного номера. Забила контакт в адресную книгу, но отвечать не стала.

Сообщение пришло, как раз когда я отмокала в ванне, всколыхнув снова все, что с трудом удалось заглушить. Ну вот что ему нужно? Понятно же все! Отдохнул, расслабился — теперь на работу. Я же не предъявляла никаких претензий, не устраивала разборок, зачем он пишет?

«Отключаю телефон. Прилечу — наберу.» — Пиликнуло новое сообщение.

Ну вот, взял все испортил! — хлопнула по воде рукой. Теперь стану ждать, пока прилетит и… наберет. Зачем? О чем говорить? Строить планы, как он снова приедет в командировку и опять перепихнемся? А в Москве его будет в это время ждать постоянная девушка или даже жена?

Досадуя на саму себя выбралась из ванной, завернулась в пушистое полотенце и потопала в спальню. Часа два лениво щелкала пультом, переключая каналы, но ничего меня не увлекло настолько, чтобы перестать смотреть на часы и ждать звонка. Сколько самолет летит до столицы? Часа четыре с половиной, наверное. Не поленилась — залезла в интернет и узнала точно. Без пересадок — четыре часа тридцать пять минут. А вот не стану я ждать! Пойду прогуляюсь, может, к Маринке заскочу Никитоса понянчу.

Сказано — сделано. Влезла в любимые шорты, схватила первую попавшуюся футболку, волосы в хвост, телефон… оставлю дома. Вот просто забуду вот здесь, у входа и все! Пока не передумала, взяла ключи и выпорхнула за дверь.

— Добрый день, Любовь Степановна, — поприветствовала вышедшую одновременно со мной из квартиры соседку.

— Здравствуй, Викуля, — кивнула она. — Гулять? А и верно, — не нуждаясь в моем ответе, благословила женщина. — Погода-то чудесная!

Сбежала по ступенькам вниз и выскочила из подъезда, едва не сбив девочку, живущую двумя этажами выше. Но обошлось, разминулись. На улице и правда стояла прекрасная погода — яркое солнце, безоблачное небо и легкий ветерок. Тряхнула волосами и пошла по направлению к дому подруги.

Марина с мужем и недавно родившимся сыном живут в пяти кварталах от меня, даже слишком близко, если учесть, что я собиралась прогуляться. Телефон я «забыла» дома, поэтому свалюсь Маринке как снег на голову — неожиданно. Подошла к нужному подъезду, но не успела нажать кнопку домофона, как дверь распахнулась, являя мне сначала коляску, а после и Маринку собственной персоной. Подруга меня не сразу заметила, полностью сосредоточенная на недовольно кричащем малыше, которому, очевидно, совсем не хотелось лежать в коляске.

— Марин? — пришлось даже окликнуть мне.

— Ой, Вика, а что ты тут делаешь? — стараясь перекричать разошедшегося не на шутку Никитоса, удивленно спросила подруга.

— В гости пришла, — улыбалась во все тридцать два. — Бери его на руки, а я коляску повезу.

— Да, давай. Что-то никак он не хочет в ней лежать.

Стоило только Марине взять сына на руки, тот тут же успокоился и стал с интересом озираться по сторонам.

— Не голодный?

— Да нет, — отмахнулась подруга. — Любопытный поросенок, как же, на улицу вышли, а ему ничего не видно. Гляди как головой вертит, — восхитилась она.

— В парк?

— Давай, там тенек, пока дойдем, может успокоится. Как ты? Как вчера в клуб сходила?

— Да сходила вот, — пробурчала я.

— Не поняла, так как? Развеялась немного? Познакомилась с красивым брутальным самцом?

— Ты себе даже не представляешь, где я сегодня проснулась…

— Даже так? — аж приостановилась подруга. — Ты должна мне все рассказать! — тут же заявила она, а я и не против, меня саму аж разбирало от желания поделиться вчерашними приключениями. Теплилась надежда, что стоит все рассказать — самой полегчает, отпустит и забудутся, наконец, яркие зеленые глаза и такие невероятные прикосновения.

— Это была лучшая ночь в моей жизни, — закончила я рассказ. — Так хорошо мне еще ни разу не было! Никогда, ни с кем!

— А много с кем сравнивать можешь? — хмыкнула Марина, зная о том, что я до того только с одним парнем дошла до такой стадии отношений.

— Да ладно тебе, — шутливо толкнула ее в плечо.

Мы комфортно разместились на лавочке в парке под сенью огромных сосен. Никитка заснул еще на подступах, у Марины на руках и даже не пикнул, когда она перекладывала его в коляску. Так что мы могли спокойно поговорить, редкие прохожие на нас не обращали внимания, Никитос спал.

— Я даже телефон дома бросила, чтобы не ответить. К чему эти звонки, разговоры? И так ведь понятно, что ничего путного выйти не может! Он живет в двух тысячах километров, у него своя жизнь, у меня своя. Курортный роман…

— Ну, допустим, не курортный, а карьерный, — прыснула подруга. — А вообще ты зря так думаешь. Есть ведь такие, кто вот так вот с первого взгляда понимает — вот она, моя судьба. Тогда и из Москвы прилетать будет, и тебя к себе увезет!

— Да ладно тебе, — пробурчала я. — Такое только в кино бывает.

— А вот и не только! — с жаром возразила подруга. — Даже у нас в городе точно есть парочка девчонок, что за столичных выскочили. Живут теперь, горя не знают.

— Ну, допустим, горе от географии не зависит…

— Не придирайся! Я к тому, что все возможно, дай вам шанс. Придешь домой — перезвони ему, не наседай, просто поболтайте. Я так понимаю, ночью вам не до разговоров было. Теперь воспользуйтесь шансом, узнайте друг друга поближе. Ты, главное, ни на что не настраивайся, подруга, чтобы потом разочарования не случилось. Просто пообщайся с ним и все.

— Я боюсь, Марин, — тихо призналась я.

— Чего ты боишься? — не поняла подруга.

— Влюбиться, а потом разочароваться.

— С таким подходом можно вообще отношений не начинать! — отбрила девушка. — Глупо бояться того, что еще не случилось.