И если я испуганно, то мои дети — с каким-то восторгом.
Они частенько делают такой “бабах” сталкивая свои игрушечные машинки и неудивительно, что и в реальной жизни это их повеселило. А вот мне совсем не смешно.
Удар был совсем небольшим, я даже не уверена, что на этом танке останется царапина, но сирена сигнализации воет так, будто я ему пол бампера снесла.
Бросаю отчаянный взгляд на часы и понимаю, что теперь уж точно опоздала. Сбежать не объяснившись мне не позволит совесть, даже если ущерба там нет.
Ну или практически нет… Сдав назад, я замечаю небольшую тоненькую царапину на пострадавшем внедорожнике и мои переживания по поводу опоздания на встречу с Димой отходят на второй план.
— Нет, нет, нет, — вырывается у меня шепотом. Хочется как в детстве закрыть глаза и дать возможность взрослым решить за тебя проблемы. Но судя по двум веселым пассажирам в детских креслах сзади, взрослая уже я. И решать проблемы придется мне. Справедливо, так-то. Особенно если учесть, что я их и создала.
Даже если выяснится, что Дима вызвал меня в офис не для того, чтобы сделать выговор, а чтобы похвалить и дать новый огромный заказ, я вряд ли сумею оплатить полировку не расставшись со своей почкой.
Вот же понакупают всяких заморских машин! Стояли бы здесь Жигули, ничего бы с ними не случилось! А тут — только чихнул рядом и все!
Выхожу из машины и еще раз оглядываю царапину. Тоненькая. Едва заметная.
Но на черном ослепительно-блестящем металле иномарки она смотрится довольно уродливо.
Выпускаю детей из машины и морально готовлюсь ко встрече с хозяином. Первые секунды паники прошли и я вспоминаю, что нахожусь не в дешевом телесериале, а в реальной жизни. В той самой, в которой у меня есть страховка. И пусть от гнева хозяина она меня не спасет, почку продавать точно не придется. Оформим все по-быстрому и побегу я на свою встречу…
Впрочем, “встреча” и сама бежит ко мне. В лице Димы естественно.
— Ты что натворила? — орет он трагическим шепотом. — Это же тачка Лейтеса!
— Какая еще Лейтеса? — хмурюсь, глядя на четыре колечка. — Это же Ауди. Или все-таки китайцы не только внешность начали копировать, но и эмблемы?
— Богдана Лейтеса! Нашего хозяина! — он театрально прикладывает руки к лицу, всем своим видом изображая готовность грохнуться в обморок. Или не изображает, а действительно готовится… Димочка парень довольно эмоциональный, настоящий художник. Он вполне может в самом деле потерять сознание от переизбытка чувств.
— Я все улажу, — заверяю его. — У меня есть страховка. Она все покроет, не переживай! Здесь царапина-то… пшик. Он, может, и не заметит вовсе.
