Двойник Короля 9 — Артемий Скабер

Расположил своё сокровище так, чтобы до него никто не смог добраться в пространственном кольце. А то Ам, Лахтина могут себе позволить похозяйничать.

Взял то, что осталось от выдавленных «колбас», и кинул в загон к ползунам и змеям, которых держал в пространственном кольце. Вот только они не стали это жрать. Крутились вокруг, обнюхивали, но не трогали. Схватили и использовали для… Наблюдал за монстрами. Твари растягивали шкурки, утрамбовывали их, делали что-то вроде… Гнезда? Похоже, что да.

Ладно… А что если дать им непотрошённую колбасу? Бросил в загон целую мёртвую змею, и степные ползуны тут же набросились на угощение. Твари рвали плоть, жадно глотали внутренности, сочившиеся зеленоватым светом. А потом начали кушать и змеи — набросились на своего собрата с такой жадностью, будто неделю голодали.

Хм… Значит, диету им можно изменить с людей на себе подобных. Вот только как замкнуть цикл, чтобы и еды хватало, и поголовье росло? Нужно собрать достаточно особей, чтобы они размножались быстрее, чем поедают друг друга. Или давать им только тела мёртвых сородичей…

Отвлёкся и улыбнулся. Вот чем я только не занимаюсь в этой жизни… От короны до разведения монстров — какой размах. В прошлой реальности даже бы не подумал о том, что буду сидеть ночью и кормить пауков, змей и ползунов.

Теперь следующий момент, что нужно проверить. Выпустил энергию из источника. Магия подчинения монстров направлена на тварей в загоне. Попытался мысленно приказать им подчиниться, признать власть. Монстры жались, дёргались, один даже погиб от напряжения, его голова просто взорвалась от внутреннего давления. Но подчинить их не вышло. Ведь тот выводок, от которого я забрал эти экземпляры, мёртв. Почему на них до сих пор не действует моя сила? Или коллективный разум как-то по-другому работает? Может, нужен какой-то ключ, особый приказ, который я не знаю?

Хмыкнул, подумав: «Дяди Стёпы не хватает». Он знал бы больше об этих тварях, возможно, смог бы подсказать. В итоге я остановил свои попытки подчинить, попробую снова позже.

У меня было ещё около ста штук мёртвых песчаных змей. Скормил пока десять, чтобы понаблюдать за результатом. Так, с этим закончил. Если честно, то не планировал сейчас таким заниматься.

Я время от времени смотрел за Лахтиной, она до сих пор была без сознания. Тело девушки покоилось на кровати в глубине моего пространственного кольца. Лицо выглядело умиротворённым, но по-прежнему бледным.

Очень бы хотелось, чтобы она пришла в себя до генерального сражения. Я планировал использовать Лахтину в предстоящем бою. С её ядом, с её силой, с её яростью… Такой союзник мне бы не помешал. Да и информация о рухах была бы кстати.