Тарим первым бросился к старому колодцу. Его огромное тело начало сжиматься, уменьшаться в размерах. Он протиснулся в отверстие колодца, как огромная лягушка ныряет в пруд. Бортик не выдержал веса монстра. Камни разлетелись во все стороны, отверстие расширилось. Для наблюдателей это выглядело так, будто чудовище проломило себе путь вниз, в подземелья города.
Змеиное тело Фираты идеально подходило для такого манёвра. Она скользнула в расширенное отверстие колодца, как в родную стихию.
В момент, когда монстры исчезли из поля зрения наблюдателей, скрывшись в колодце, я активировал перемещение. Снова теневой шаг. Двигался короткими рывками, меняя направление после каждого прыжка.
Наконец, остановился в тихом переулке, достаточно далеко от места событий. Прислонился к стене, переводя дыхание. Тело дрожало от перенапряжения.
Теперь все силы будут брошены на поиски монстров в подземельях. Охота на тварей займёт власти на дни, если не недели. А мы тем временем будем уже далеко.
По моему плану, завтра я буду в столице. Там найти ублюдка, забрать Зейнаб. Убить тварь, впитать кристалл. Дальше султан… Но сначала надо вернуться к Джемалу и вечером переместиться в другой город. Он должен ждать в том переулке, где я его оставил. Если, конечно, не сбежал. Хотя куда ему бежать?
Я оттолкнулся от стены и направился обратно, выбирая маршрут через наименее людные улицы. С этим почти не было проблем, сейчас они пусты. Пара поворотов, и я должен выйти к тому самому переулку. Дёрнулся.
— А? — поднял брови.
Что-то кольнуло. Когда опустил взгляд, то увидел у себя на плече рану. Алая кровь стремительно пропитывала ткань рубашки. Тёплая, липкая, она стекала по руке, капала с кончиков пальцев. Слишком много крови, слишком быстро.
Рана была странной. Не рваная, не рубленая, а идеально круглая дыра, словно кто-то вырезал кусок плоти хирургическим инструментом. Чистые края, без обугливания, без следов пороха. Не похоже на огнестрельное ранение.
Активировал магические зрение, духовное. Мир вокруг изменился, наполнился цветными нитями энергии, аурами, отпечатками силы. И там, высоко в небе, я увидел нечто. Размытое пятно, стремительно удаляющееся. Какого?.. Наконец, что-то полностью исчезло.
Странно, я не чувствовал боли. Шок? Адреналин? Или что-то в самой природе раны блокировало болевые ощущения? Даже через кожу степного ползуна… Значит, сила точно выходит за классический предел обычного мага. Поморщился. И тут эти ублюдки меня нашли? Почему здесь и сейчас? Плевать! Потом разберусь.
Нужно свалить и спрятаться. Я побежал. Бег давался с трудом — кровопотеря уже начинала сказываться. В глазах мелькали чёрные точки, дыхание стало тяжёлым, прерывистым. Рука начала неметь — плохой знак. Из-за фонтана крови или что-то в самой ране влияло на нервы, блокировало сигналы от мозга к мышцам.
