Ну а ближе к обеду нового дня мы входили в ущелье уже с отрядом северян, которым все утро Депсия с Бель рассказывали какие именно твари им встречались во время зачистки и как они с ними боролись. Большая часть для воинов Темного Топора и магов сюрпризом не была и они прекрасно знали как с ними бороться, но несколько новых видов все же присутствовало, так что отчет совсем уж бесполезным не был. Сейчас же впереди шли Рагнар, четверка воинов и Скорпи с Шелоб, а за ними шли мы с Пирой, Хлекк и магами под защитой валькирий, Лю, Депсии и Бель. Остальных миньонов я держал в резерве, чтобы в случае чего кинуть срезу мордой в мясорубку. Впрочем, оно не понадобилось.
— Неплохо-неплохо, — покивал Рагнар, который только что снес голову тому самому голему плоти. — Сильная тварь.
Угу. То же самое можно сказать о нем самом. Северяне мало того что сами по себе оказались теми еще монстрами боя, так под прикрытием магов и баффами Пиры, что были заточены под нежить и демонов, показали просто какой-то безумный уровень эффективности, пройдясь по оставшейся и немногой восстановившейся нежити как асфальтоукладчик по молодым кустикам.
Вот только никого из некромантов мы на поверхности не встретили и сейчас стояли перед темным зевом с уходящими во тьму подземелья серыми ступеньками. А у меня появилось вдруг желание отправить вперед миньонов с северянами, а самому вернуться в уютный лагерь за пределами этого мерзкого ущелья.
— Да не дрейфь, дальше легче будет, — похлопал по моему плечу Рагнар. — Самое тяжелое — это как раз пройтись по поверхности, где большое пространство. А в катакомбах проходы узкие, там количество не играет такую руль, как качество. А по качеству бойцов мы лучше их на голову! Так что это буквально приключение на двадцать минут — зашли и вышли!
Хмм… Почему мне привиделся толстый белый лис, который медленно поднимал флаг с изображением черепа и костей?
— «Дальше будет легче», «зашли и вышли», «приключение на двадцать минут», — ворчал я, косясь на Рагнар и меняя магазин своего ультимативного «Штурма». Последний, между прочим! А там сотня снарядов пушечного калибра! И сдается мне, что оставшиеся снаряды улетят до того сладостного момента, как мы достигнем финала этих ублюдских катакомб или наступит местная полночь, когда Система обновит мне боезапас.
— Ой, да не парься, парень! Весело идем! — хохотнул стоящий за соседней колонной Бьерн. — Щас Хлекк закончит и завалим тварь!
— Угу, — я только поморщился, ощущая как очередная подставившаяся валькирия была утащена и разорвана щупальцами…
