Осада города началась вечером, на закате. Я наблюдал через Стюн как недалеко от стен встает лагерем армия варваров, в которой было примерно тысяч пять злобных дикарей, около сотни пятиметровых циклопов и десяток стремных монстров, похожих на пятиметровых горилл с повышенной волосатостью, агрессивностью и когтистостью. В узде этих образин держали какие-то толи колдуны, толи шаманы, что постоянно скакали вокруг и что-то там такое делали.
И вроде бы такой армии не должно было хватить для взятия города, но тут вообще-то магическое средневековье, так что пути в обход логики и механики всегда найдутся. Те же монстрики — не думаю, что они тащили их просто для устрашения. На вид те вполне способны если не разрушить стены, то просто перелезть их и устроить нам всем тут веселую резню, пока главные силы варваров спокойно забираются на отбитый участок стены…
Глядя на все это безобразие, я крепко задумался над дальнейшими действиями. Так-то мне нужно просто отсидеться на протяжении всей осады, но… мало ли как она повернется. Местные могут и проиграть, а мне вот совсем не хочется смотреть на то, как толпа диких варваров будет развлекаться с горожанами. Повезет если это будет в самых славных традициях каких-нибудь викингов, а не культистов Кхорна. Плюс, в задании говорилось о становлении какого-то Героя. А Герои — это товар штучный и весьма интересный. Если я своими действиями перед ним засвечусь, то потом вполне смогу рассчитывать на помощь с каким-нибудь квестом. Например, с тем же моим знакомым Олафом сейчас горит пара заданий на отдаленное будущее с хорошими наградами, в которые вполне можно будет влезть на правах давнего соратника.
В общем, в этой заварушке я решил принять активное участие. Вопрос стоит только в том, как именно? Сам на передовую я не полезу. Моя сильная сторона — миньоны. Запустить к варварам кого-нибудь? Мысль хорошая. Только как? Хмм… Кажется, тут где-то был тайный ход за город… А я его не демаскирую? Нет, можно пройтись к тому концу и воссоздать миньонов прямо с той стороны явно замаскированного выхода. Или вообще над потайным ходом… Нет, слишком много мороки и непонятно, да и риск спалить проход все еще есть. Нужно действовать проще — подойду ночью к стене с внутренней стороны и воссоздам миньонов снаружи… Тоже нет, блин. Заметят — нашпигуют стрелами свои же. Тогда просто переберусь по катакомбам поближе к штурмуемому участку стены, найду там в округе выход наверх и буду ждать удобного случая помочь или проявить себя. Возможно удастся засечь Героя и примазаться в его отряд — уж он точно найдет как меня легализовать и использовать миньонов наиболее действенно… Наверно.
