— Кто ты? — едва смог выдавить из себя Собиратель.
Соул-клинок чиркнул по потной шее, отсекая дурную голову.
— Тот, кто заберет твою душу, — ответил я, вскакивая и разворачиваясь.
Но этого недальновидный бывший член клана Красной Лисы уже не услышал.
Его товарищ — в отличии от Собирателя, одетый в белый плащ коротышка, вжался спиной в стену, тер глаза, стараясь снова начать видеть.
— Вас отдали нам! — проскрипел он. — Ты не имеешь права нарушать приказ!
Какой еще приказ? Чей? И с чего бы это я не имел права?
Я шагнул ближе, и коротышка упал на колени. Ну конечно! Ты-то не трус. Но душа труса это тоже душа, пусть и пустячная.
Быстро окинув комнату взглядом, я увидел девять обезглавленных трупов. Покосился на рукоять соул-клинка — десять тусклых зеленых огоньков. Понятно, десятый от Собирателя.
— Кто? — коротко спросил я.
Скрипун понял меня сразу.
— Десятник вашего клана сдал, — заблеял он.
— Какого клана? — не унимался я.
Глаза человека заметались из стороны в сторону, словно он быстро соображал, что к чему.
— Клана Черного Пса — вашего клана.
— Имя?
— Я его не знаю! — истерично выкрикнул он. И куда только скрип делся. — Не губи душу!
— Я и не собирался, — усмехнулся я.
— Кто ты? — словно осмелев, спросил коротышка.
Я улыбнулся шире.
— Точно не тот, кого вы решили оставить напоследок.
— Тебе все равно далеко не уйти! Соул-клинок отслеживают. Даже заполненный на треть он стоит целое состояние! Тебя найдут и твою душу уничтожат навсегда. Или продадут какому-нибудь редкому коллекционеру, который не позволит переродиться тысячу лет.
— А я и есть тот редкий коллекционер, — рассмеялся я и занес клинок.
— Ты обещал не губить! — закричал коротышка.
— Обещал и не стану. Просто заберу.
Клинок чиркнул и на рукояти зажегся еще один тусклый зеленый огонек.
Тело в белом плаще осело на пол вдоль стены.
Уф-ф-ф… Я с удовольствием выдохнул. Избежать неминуемой смерти — что может быть лучше? А две души в соул-клинке — это дополнительный бонус. Особенно, если это души врага.
Нельзя было оставлять свидетелей моего появления. Меня и так будет просто найти любому охотнику, прибывшему в этот мир по свежим следам. Того и гляди начнут появляться порталы или разломы. Интересно, кого мои враги отправят охотиться на меня в этот раз? Убивать монстров весело, но с людей я могу получить больше. Души воинов — это возможность пополнить свои запасы. Соул-клинок у меня теперь есть. Я бы сказал, мне повезло наткнуться на этих уродов. Похоже, новый мир готов был преподнести мне массу приятных сюрпризов.
Но времени у меня мало. Вскоре те, кто предал меня в прошлом мире поймут, что я снова ускользнул и пустятся в погоню.
