Древесный маг Орловского княжества (том 7) — Игорь Павлов

Вопрос первый. Насколько большой Разлом у них, что им проще было возвести огромную Стену, чем пытаться его закрыть?

И второй. Почему демоница мне об этом ничего не сказала⁈ Не упомянула в договоре этот старый Разлом. Да и…

— Почему об этом Разломе нет молвы? — Спрашиваю. — Почему у нас в Империи о нём даже не слышали?

— Это позор нашего великого государства и его слабость, — лепечет Дуий. — А ещё он так давно, что все уже привыкли так жить. Стену больше не обороняют, три провинции, что она защищала, брошены.

Послушал, послушал. Задал ещё парочку вопросов. Похоже, только этот старик и знает, где Лимубая в последний раз видели. Но скажет только, когда я им помогу. И вообще предлагает с их торговым караваном отправиться в Китай в ближайшее время.

Как же не хочется туда переться! А с другой стороны, какие у меня варианты? До сих пор ни один мой гонец не вернулся с новостью о Мече, вообще нет никакой информации об этом редчайшем артефакте, хотя я напряг немало людей, задействовав все каналы. А часики тикают… Когда разверзнется дырень и полезут монстры двадцатого левла, мы тут тоже стенку начнём возводить. Да толку? Твари высокого уровня уже не будут бояться солнца.

Ждать до лета, надеясь на удачу? Рассчитывая на то, что другой Меч мне на блюдечке принесут?

Или действовать сейчас.

Стройка запущена, надёжные люди и без меня управляют городом, золото на все расходы добывать не нужно. На пару–тройку месяцев можно смотаться. Путешествие пойдёт мне на пользу, отвлекусь от тоскливых мыслей. Обратно и порталом можно, чтобы время не терять.

Толпу собирать не буду. Возьму с собой Гайянэ и Руяну, с ними хоть в ад, хоть в зад, хоть в Китай. Сестрицы не подведут.

— От меня какая помощь нужна за Меч? — Спрашиваю, перед тем, как дать окончательный ответ.

— Великому воину Ярославу по силам, — продолжил лебезить старик, кланяясь. — Ты убил трёх великанов, справишься и с одним.

Так, понятно. Великана надо убить. Разберёмся.

— Хорошо, через три дня выезжаем.

Купцы счастливые пулей из зала вылетели. А я затылок чешу, поглядывая на встревоженных гвардейцев. Которые у меня скоро на лесопилку работать тоже пойдут. Ибо нечего слоняться без дела. Князь–то уедет!

Что ж, коль позвали так настойчиво, отправляемся в Китай.

Продолжение следует!

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .