Драконочка для седьмого принца — Кира РАЙТ

Но получить ответ я не успела, ведь вдали раздался зычный голос старшей сестры:

— Райллина Эмиррия Лерризея Ролиенна эль Рувина! Где ты⁈

Брови моего нового знакомого приподнялись вопросительно. Ну да, тон сестры не предвещал ничего хорошего.

— Спрячьтесь, пожалуйста! — взмолилась. — Нельзя, чтобы нас видели вместе!

Она же меня запрёт в комнате на неделю, а то и на месяц!

Глава 2

Но вместо того, чтобы правда спрятаться, как просили, мой новый знакомый просто отпустил меня, оглядев ещё раз с ног до головы, обернулся вокруг, словно бы запоминая, что его окружает, а потом закрыл глаза и просто… исчез. Растворился в воздухе. Будто бы его и не было тут!

Я же так и замерла посреди дорожки, глядя на то место, где он только что стоял. Он маг с особенными возможностями или у меня галлюцинации? Лично никогда ничего подобного не видела. Да и не знала, что так бывает. Порталы — да, не редкость. Но подобный дар мог достаться только какому-то невероятному магу. Неужели мне довелось правда столкнуться с таким?

— Райллина Эмиррия Лерризея Ролиенна эль Рувина! Почему я должна ждать, пока ты ответишь⁈ — ко мне подлетела разозлённая сестра.

Выражение её лица говорило само за себя, как сильно она рассержена из-за того, что я не явилась на зов тотчас.

— Я не слышала, как ты звала меня, — опустила я голову ещё ниже и инстинктивно попыталась втянуть её в плечи. Если бы это ещё помогало укрыться от сестры…

Или если бы я могла раствориться вот так же в воздухе…

Хотя кому я лгу? Никуда бы я не исчезла. Мне некуда идти. А даже если и было бы, разве исчезают просто так неизвестно куда приличные чистокровные драконицы? То-то и оно.

— Вечно витаешь в облаках! — мотнула она головой и неприятно ухватила меня за локоть. — Выпрями спину! И идём в дом!

— Но я гуляла, — попыталась остановить её, да какое там. Сестра моих попыток даже не заметила. Как на буксире тащила к замку.

— Позже погуляешь! У нас для тебя важные новости!

Я аж вздрогнула, представив, что это могут быть за новости.

С тех пор, как наши родители погибли, заботу обо мне пришлось взять на себя моей старшей сестре. Я тогда ещё не достигла совершеннолетия по драконьим меркам, поэтому мне нужен был опекун.

Вот только по нашим правилам опекуном не может быть незамужняя дама. А мужа сестра пока так себе и нашла. Хотя украдкой я видела, как она целовалась то с одним, то с другим мужчиной. И вроде бы они даже были драконами. Но почему-то замуж её не брали. А сама она мечтала породниться с семьёй нынешнего правителя драконов, у которого было аж два неженатых сына…