— За это спасибо, — удивился я. — Но всё равно Вито им расскажет, так что это не важно. Что ж, спасибо большое, мастер Конте. Рад был поработать с вами. Хотя тут моей помощи было совсем немного.
Мастер охотно пожал мою руку, сказал, что был рад со мной познакомиться. Я же был уверен, что у него с этим ещё будут проблемы. Начальство потребует сделать ещё таких хороших мечей и побольше. Они могут подумать, что это настоящая золотая жила, но очень скоро столкнутся с большим разочарованием.
На улице было всё так же оживлённо, при этом Вито ждал нас у машины вместе с Мгуапе. Военные, так и стоявшие у входа в кузню, проводили нас с Сабиной хмурыми взглядами. Они сразу заметили торчащую из кармана рукоять ножа. Возмущаться не стали, но вломились в кузню, словно опаздывали к раздаче подарков.
— Вроде всё получилось, — я протянул Вито нож. — Что скажешь?
Несмотря на то что Вито пребывал в скверном настроении и всю дорогу молчал, он оставался мастером оружия, поэтому устоять перед искушением не смог. Осторожно достав нож, он внимательно осмотрел клинок, крепление и саму рукоять, одобрительно покивал. Направив клинок в сторону навеса, где хранилось разное железное барахло и какие-то ящики, использовал немного сил. Вдоль короткого клинка вспыхнуло голубоватое, едва заметное свечение. Начав удлиняться, свечение приняло форму прямого меча. Можно было ощутить и услышать, как вокруг вибрирует воздух. Даже военные выскочили из кузницы, чтобы посмотреть на эту картину.
— Это превосходное оружие, — сказал Вито, отпуская силу. Призрачный клинок распался на небольшие всполохи, но погас не сразу. — Поздравляю с удачным экспериментом.
— Спасибо, — я убрал нож обратно в ножны и сунул в карман. — Я тоже хочу так уметь, энергетические клинки создавать. Но у меня они почему-то выстреливают потоком энергии.
— Нужна предрасположенность и практика, — сказал он. — И это очень опасно, если решите тренироваться. Можно поранить кого-то или отрезать себе руку, если быть беспечным.
— Так и понял, — кивнул я. — Поэтому даже пытаться не буду. Отвезёте нас домой?
По пути домой я созвонился с дядей Ринатом. Он жил недалеко от поместья маркиза Сальви, в тихом квартале, где у нас был куплен дом на четыре большие квартиры. Мама думала, что этот дом станет отличным жильём для сестры с мужем, но постоянно жил там только дядя. Везти Мгуапе к маркизу Сальви я посчитал не самой лучшей идеей, так как свободных домов там уже не оставалось. Не селить же мне его в гостевой дом, рядом с Мартиной и Оскаром. Это будет уже слишком. Да и если сейчас там находится подруга Эсмеральды, мне за этот фокус по шее так дадут, что мало не покажется. Поэтому лучшим выбором был наш дом, тем более что оттуда до поместья можно пешком дойти минут за пять.
