Дороги среди звезд — Тимофей Иванов

— Я этого не говорил. Пока не могу сказать с уверенностью, задумал ли всё Он так или нет, но адепты разрушительных сил и условного зла не всегда потворствуют им в новых мирах. Фанатикам несвойственно поклоняться кому-то, кроме именно «своих» богов, а прагматичные личности, что пошли на сомнительные сделки ради каких-то своих целей, знают, чем подобное заканчивается на личном опыте.

— Надеюсь, что так. Хотя ты меня, конечно, озадачил… А заодно с восстановлением сил добавил технологии со знанием псионики из другой вселенной. Вряд ли ошибусь, если скажу, что меня с такими стартовыми данным закинет в хорошее место.

— Скорее всего нет. Но для уверенности приходится проводить эксперименты и следить за результатами.

— Мне стоило догадаться с самого начала. В какую хоть сторону отсюда идти на выход?

— Не имеет значение, — усмехнулся золотой гигант вновь.

— Ну, наше дело правое, туда и пойдём, — ответил обладатель брони, вставая и возвращая шлем на голову. А на втором шаге растворился в воздухе.

Спустя секунду стали расплываться сад и каменная скамья, быстро исчезнув в буйстве энергии. Дольше всех оставался на месте золотой гигант, который превратился в сияющий шар и исчез, возвращаясь к тяжёлой и неблагодарной работе.

От автора

Приветствую уважаемых читателей. И, разумеется, поздравляю с наступающим.

Вторая книга цикла наконец-то закончена, думаю, как и он сам в целом. По крайней мере, я пока не знаю, что писать про Влада, так как не имею опыта воспитания гениальных и чудовищно сильных детей. Но надеюсь, что он однажды станет при своём приемном сыне кем-то вроде одного старика, подменившего Бога на троне. А может и нет, ведь будущее изменчиво. Но, хотя эти две книги получились по моим ощущениям слабее фанфиков по ЗВ, я надеюсь, что вам понравилось.

Сейчас собираюсь немного отдохнуть и начать либо книжку не про космос, а про магию и мечи. Либо фанфик по Гомотрону, если товарищ, вызвавшийся быть соавтором, наконец сядет за клавиатуру и родит хотя бы одну главу про своего персонажа.

Что до Ала Завра, то я пока в раздумьях куда его отправить. К моему великому сожалению, идеи меня посещают разной степени упоротости, но неизменно неадекватные. Спасибо картинкам, которые мне время от времени присылают, надеюсь, они нормально отобразятся. И, разумеется, спасибо всем, кто выдержал и дочитал до конца.