— Благодарю тебя, великий маг идущий по пути бога — он поклонился мне прямо в ноги.
Меня немного смутила его фраза, однако я подумал что это лишь китайская вежливость. Остальной путь прошел в молчании.
Наконец то я увидел нашу точку назначения. Причал для дирижабля был на краю отвесной скалы, от которой вниз вела узкая тропинка. Нас встретили двое людей, которые помогли нам спустится. Я старался идти аккуратно, чтобы не упасть в пропасть. Умереть я не боялся, но и терять авторитет в глазах незнакомых людей не сильно хотелось. Наконец то мы дошли до конца тропинки и передо мной открылся ошеломительный вид. Когда в прошлом тут упал метеорит и в горах образовалась огромная чаша в которой и располагалось селение горного клана. Хоть тут и не было вычурности и роскоши однако строгости линий и монументальность зданий поражало. Даже местные жители отличались от виденных мною ранее. Они будто были вырублены из камня. Но волновало меня не это, а то что место, которое было нужно мне, находилось всего лишь в пяти километрах отсюда. Неужели я наконец таки сорвал джекпот? Плевать, разберемся.
Мы дошли до главного трехэтажного здания где нас встретила молоденькая девушка лет двенадцати. Она подозрительно на меня посмотрела, потом на Юншэна. Поначалу она ничего не поняла, а потом кинулась к нему в объятья.
Благодаря артефакту перевода я понял что она ему сказала.
— Дедушка, неужели это ты? Ты такой молодой, никогда тебя таким не видела.
Он же молча обнял её и начал гладить по голове. И от этой сцены у меня почему то защемило в глазу, видимо пылинка попала.
— Знакомься, внученька, благодаря этому господину я снова молод.
Девчушка отпустила руку старика и подойдя ко мне просто обняла.
— Спасибо вам за дедушку — прошептала она — больше у меня никого не осталось.
Я погладил её по голове улыбаясь.
В честь нашего прибытия жители устроили знатный пир. Еда была максимально простой, однако её было много и она была необычайно вкусна. Уже под конец вечера, когда я забил свой желудок под завязку, меня пригласили к Юншэну. Он сидел за столом и рассматривал какие то документы сильно хмурясь. Но стоило мне зайти как он тут же улыбнулся во весь рот.
— Садитесь, пожалуйста, надеюсь вам понравился праздник?
Я уже пол дня мучился над тем чтобы он обращался ко мне на «ты», однако бывший старик упрямо называл меня только на «вы». В конце концов я махнул на это рукой.
— Да, всё было прекрасно, Юншэн. У вас прекрасные жители, хоть на вид они очень суровы.
— О да, вы верно подметили — рассмеялся он — мои люди суровы всего лишь на вид, либо если на пороге враг. А так мы очень дружелюбны.
