Доморощенный Колдун. Том 2 — Максим Петров

И лишь третий мужчина ничего не сказал продолжая поглядывать на огонь. В этот момент его мысли крутились вокруг совсем другой проблемы.

Время пролетало незаметно. Очень скоро вернулся Мал и я сразу же загрузил его проблемой насчет ресурсов. Парень сказал что наймет транспорт и людей, они доставят всё что нужно. Отлично, это всё что я хотел услышать от него. Пока он решал этот вопрос я залез по уши в библиотеку в поисках книг по артефакторики. Перелопатив кучу ненужных книг в итоге я нашел то что мне нужно. Книга возрастом в пять сотен лет была написана каким то английским артефактором, который занимался исключительно защитными артефактами. Углубившись в чтение я понял что это именно то, что нужно мне. Этот парень был стеснен в ресурсах, но при этом был универсалом. Именно благодаря этому он научился делать артефакты таким способом чтобы их стоимость не была такой уж высокой. Я не был стеснен в деньгах, но применение всех энергии в одном артефакте для меня было новшеством и я загорелся этой идеей. В итоге я ходил весь как на иголках в ожидании нужных мне ингредиентов.

И вот момент настал, нужные мне ящики были отгружены в подвал. Теперь осталось дождаться ночи. Когда стемнело я спустился вниз и закрыв за собой дверь включил заклятие тишины. В энергии я не был стеснен, а это ещё и неплохая тренировка для источника. В первую очередь я решил воплотить одну безумную идею. Вспоминая случай в зале, когда мне проверяли уровень, тогда когда кристаллы забирали мою энергию, я решил что для щита это очень хороший вариант. Взяв шесть пустых кристаллов я сначала наполнил их разными типами энергии, а потом опустошил. Когда кристаллы получили привязку к определенному типу энергии осталась самая тяжелая часть. Мне нужно сделать щит против всех стихий, которые бы не конфликтовали в связке друг с другом. Первые несколько попыток были неудачными, а одна вообще закончилась взрывом. Хорошо что заклятие тишины действовало, иначе проблем бы точно не избежал. Промучившись около четырех часов я уже был готов сдаться как решил попробовать самый безумный вариант. Кровь, точнее магия крови. Раз в одном человеке могут сосуществовать мирно все энергии то значит можно это воплотить и в каком либо предмете. В итоге после двух часов напряженной работы и около семидесяти процентов источника я смог таки добиться результата. Активировав щит я стал его перегружать разными заклинаниями. В результате щит выдержал около тридцати минут атак пока я не перегрузил кристаллы и те просто лопнули. Но это были самые дешевые кристаллы, которые можно купить в любой лавке. А если бы тут были кристаллы как в зале проверки, то скорее всего мне бы пришлось ковырять их дня три, если не дольше. Итак, у меня на руках щит, который возобновляет свой ресурс за счёт внешних атак. Осталось теперь его правильно использовать. И на ум мне приходит всего лишь один покупатель, и это император. Но с Шуваловым я свяжусь завтра утром. Нужно проспать хотя бы пару часов. Закрыв зал я направился в свою комнату и лег спать.