Дом в наследство — Татьяна Барматти

ДОМ В НАСЛЕДСТВО

 

Глава 1 – Наследство

 

Нервно оглянувшись, я начала быстрее идти, чувствуя легкий приступ паники. И зачем я вообще решила срезать путь через этот участок темного парка, чтобы быстрее добраться домой? Разве изменили бы что-то несколько минут? Еще и на улице пасмурно, никто не гуляет, чтобы можно было попросить помощи.

Услышав, как шаги моего преследователя стали быстрее, я начала бежать, сняв с плеча сумку и держа ее в руках. Если что, я точно смогу отбиться от преследователя сумкой. Пусть потом не жалуется, что женская сумка слишком тяжелая, у меня в сумке есть все, что только может понадобиться.

Устав бежать, я схватилась за бок и остановилась, стиснув зубы и повернувшись к мужчине, который остановился в нескольких шагах от меня. Выглядел он вполне обычно и был опрятно одет, но это ничего не доказывало. Маньяки всегда хорошо одеты и вообще никак не показывают своих извращенных наклонностей окружающим.

– Девушка, – тяжело дыша, первым заговорил мужчина, нервно оглядываясь по сторонам, – от кого мы бежали?

Открыв рот, я тупо уставилась на мужчину, с трудом осознавая его слова. Да быть такого не может! Нет, реально, он бежал, потому что бежала я?

– Я опаздываю просто, – неловко выдохнула, заметив, как лицо мужчины вытянулось.

Переглянувшись, подавив улыбки, мы кивнули друг другу, и мужчина быстро ушел, оставив меня одну. Определенно, он все еще спасался бегством, но теперь от неловкости. Кому расскажешь, ведь не поверят. Я убегала от него, думая, что он маньяк, а он убегал, потому что думал, что за нами кто-то гонится.

Покачав головой, я протяжно выдохнула, понимая, что мой мозг совсем уже набекрень. Последний экзамен в институте, определенно, был очень сложным. У меня все мозговые схемы перепутались. Но, ничего, впереди диплом и можно считать меня счастливой девушкой с высшим образованием. Понять бы еще, что дальше с этим дипломом делать? К сожалению, после пяти лет учебы я осознала, что совсем не хочу быть экономистом. От цифр меня буквально начало передергивать всю и работа в компании с компьютером наперевес совсем не казалась мне мечтой. Я хотела жить, радоваться каждому дню, путешествовать, узнавать новое, быть просто собой. Осталось только с мамой об этом поговорить и вообще все хорошо будет.

Вздрогнув, когда к моему плечу неожиданно прикоснулись, я резко развернулась, посмотрев на мужчину в черном плаще ниже колен, большой черной шляпе и темных брюках. Кажется, именно во все черное и стоит одеваться маньякам. Непонятно только, чего я тут стояла, дура, клювом щелкала?