Вот оно что. Значит мои догадки всё же были верны. Текущей итерации — звучит как будто их было много и ещё много будет. Землян забрасывают партиями?
Прогресс в развитии профессионального навыка: 1%…
Прогресс в развитии профессионального навыка: 1%…
…
Прогресс в развитии профессионального навыка: 1%…
Мастеровой: 35% из 100%
Получен титул: Артефактор.
Артефактор: Из ничего вы создали шедевр. Ждать ли от вас новых свершений, или успех вскружит вам голову?
Награда: созданный вами первый предмет развивается вместе с вами в процессе совершенствования.
Меня захлестнуло потоком системных уведомлений. Я… сделал это? Первый магический предмет в нашей песочнице? Мое копье?.. Двадцать пять раз подряд я получил сообщение об увеличении прогресса в развитии профессионального навыка. Одним предметом! Надо всем остальным такие сделать!
Что значит «развивается в процессе совершенствования»? Масштабируемое оружие как в играх? Но у нас же нет характеристик силы, ловкости, выносливости и прочее — с чем родился, с тем и угодился. Может оно будет меняться внешне? Встречал я такие концепции — улучшение качества материалов, режущей способности, прочности и прочее, прочее, прочее. Впрочем — что это такое, покажет лишь время.
Титул артефактора — это наверняка, либо очередная закорючка над головой, либо просто усложнение первой закорючки — если идея о том, что это нечто вроде кода — правильно. Получается, на определённом уровне можно будет по одному взгляду на человека понять о нём очень многое и в первую очередь, достойный ли он человек, вырвывающий зубами у судьбы право на существование, или просто плывёт по течению.
Но, к чёрты мысли, всё потом. Сейчас же пора испытать мою обновку. Явив копье в реальность, я примерился. Длинное, приятно тяжелое, с сверкающей гранью острия, с когтем в противовесе, с удобным местом для удерживания. И с болтающейся кисточкой. Придумал! Она будет отвлекать врагов от острия, вызывая гипнотический эффект.
Вышел наружу, с желанием развернуться. Опробовать его, взмахнуть как следует, не боясь повредить шкуру на стенах и потолке складского шатра. Размявшись, я как следует размахнулся, сделал пару неумелых выпадов, но был настолько доволен собой, что у меня перехватывало дух.
Но почему же он магический? В этом мне, наверняка, поможет идентификация.
(Копье с магическим наконечником)
(Прочность: 100/100)
(Качество: Магическое)
(Свойство: Это копье выступает в роли катализатора и оружия ближнего боя. В руках создателя способно проводить его заклинания, трансформируя их форму и эффект в поражающее магическое воздействие.)
