А это создаёт некоторые сложности, вот я и стараюсь всячески корректировать данный недостаток.
Быстренько застёгиваю пуговички на рубашке, собираю на затылке свои светлые от природы волосы. Время поджимает, уже начало рабочего дня в разгаре, поэтому пулей вылетаю из сестринской и спешу скорее в кабинет босса.
– Ой, а ты новенькая? – по пути меня перехватывает медсестра с ресепшена. – У Глеба Владиславовича будешь работать? – спрашивает с нескрываемым любопытством.
Киваю в ответ молоденькой брюнетке.
– А забери тогда, пожалуйста, папки, я пост не могу с утра оставлять, а тут накопилось, – кивает на огромную стопку.
– Конечно, – улыбаюсь в ответ.
Прижимаю к себе папки. Их очень много, они мне даже обзор перегораживают, но я стараюсь идти осторожно, чтобы никого не сбить.
И, конечно, врезаюсь с чьё-то твёрдое тело на первом же повороте.
– Ой! – взвизгнув, зажмуриваюсь на автомате.
Папки с грохотом падают на пол, а я по инерции налетаю на босса.
– Савочкина, обниматься после смены будем, – подмигивает мне мужчина, а сам руками меня за талию придерживает.
Кровь отливает от лица. Ну, зачем я вообще вышла из сестринской?
Могла бы переодеваться еще полчаса, придумывая оправдания собственной медлительности. Теперь же стою, как приклеенная, в объятиях начальника, а вокруг нас – хаос из бумаг.
– Простите, Глеб Владиславович, – бормочу, стараясь не смотреть ему в глаза. – Я сейчас все подниму.
Скорее отстраняюсь от мужчины и наклоняюсь, чтобы собрать бумаги.
– Давай помогу, а то ты тут до вечера копаться будешь, – слышу его голос рядом.
Собираем папки в тишине. Чувствую, как щеки мои горят огнем. Вот зачем я согласилась на это? Могла же спокойно отказать медсестре с ресепшена.
– Ты, главное, больше так не летай, – говорит Соколовский, протягивая мне стопку бумаг. – А то еще с кем-нибудь столкнешься, и обвинят меня в создании травмоопасной рабочей среды.
Улыбаюсь его шутке. Ну, хоть чувство юмора у босса есть. Уже прогресс.
– Больше не буду, обещаю, – отвечаю, принимая папки. – Я просто хотела побыстрее приступить к работе.
– Вижу, что стараешься. Это похвально. Но осторожность тоже важна. Особенно с моими пациентами.
– Я поняла, – киваю, стараясь держать равновесие с этой горой бумаг.
– Ладно, иди работай. Иначе я начну думать, что ты специально ищешь повод, чтобы со мной пообниматься, – подмигивает игриво.
Вот наглец! Краснею еще больше, но решаю не отвечать на его провокацию. Просто разворачиваюсь и, стараясь не споткнуться, направляюсь в его кабинет.
По дороге думаю: «И что это было? Флирт? Намек? Или просто неудачная шутка?».
