Столько вопросов пронеслось в моей голове…
– Если ты станешь королём, судя по легенде, то мир рухнет. Ты изменишь его. Но в лучшую или в худшую сторону – мы не знаем, – закончила Энжина.
Некоторое время мы стояли в полном молчании.
– Мне нужно подумать, – наконец, бросил мужчина и покинул нас.
Надеюсь, мы только что не выпустили монстра из глубины души юного волшебника?
Демитрий
Мы зашли в тупик. Стоило признаться в этом. Признать своё поражение и придумать новый план. Лично мне очень хотелось выкрасть дворецкого моего отца и влить ему зелье истины. А ещё лучше – подлить прямо отцу, чтобы он сам выболтал всю правду.
Руки опускались. Я перепробовал всё, что было в моих силах. Деликатно расспросил всех слуг, что остались с того времени. Как оказалось, никто не был в курсе. Заехал в гости к тем, кто ещё остался жив, но больше не работал по той, или иной причине. Никаких зацепок. Отец был слишком осторожен.
Магнус психанул и, под предлогом проверки гостиницы, уехал на весь день. Я ему откровенно завидовал: он встретится со своей возлюбленной, побудет на короткий миг с ней, расслабится… А я мучайся в стенах ставшего ненавистным мне замка. А ведь там мои девочки! Красавицы, по которым я соскучился.
И мне предстояло знакомство с дочерью. Я так хотел ей понравиться! Так хотел побыть с ней, наверстать упущенное. Хотел быть настоящим папочкой, а не быть по факту, не быть тираном, как Максимус. Думаю, ему не понравится, если он узнает, что они живы. Только эта мысль сдерживала меня от поездки к ним.
Я ведь итак проболтался. Конечно, я заговорил ему зубы, но, кто знает, может, Максимус мне не поверил?
Работы, как назло, сегодня не было – нечем было отвлечься от неприятных дум. Гулял по саду, представляя, что рядом со мной Мария и наша дочь. Хотелось просто быть счастливым и не думать о тяжёлых временах.
Завидовал Артемиусу. Несмотря на то, что он поддержал нас в затее свергнуть отца, его жизнь была полна беззаботности и лёгкости. Ему отвели роль «болвана», прожигателя жизни, с которой он отлично справлялся, не пытаясь стать кем-то другим. Одно радовало: ему это не нравилось, и он тоже хотел меняться.
Магнуса не было очень долго: он вернулся после заката солнца. Мы столкнулись прямо в саду. Он был зол и взвинчен, и от него прямо исходила негативная энергетика.
Я нахмурился: что произошло?
– Брат, с гостиницей и её постояльцами всё в порядке? – осторожно поинтересовался я.
– Если ты о своей бывшей и вашей малявки, то с ними всё хорошо, – грубо бросил он, и я поёжился.
