Дикий прапор. Книга 2 — Алекс Гор

Я составил план своего обучения, выбрав три базы знаний, пришлось, правда, немного потрясти закрома и обменяться с Миго кое-какими базами, все-таки ему посчастливилось вскрыть несколько личных сейфов сотрудников служб безопасности.

Первой в очереди на изучение я назначил базу «Ксенолингвистика» 4 ранга. Я подумал, что мне может понадобиться способность быстро выучить язык чужой планеты, ведь я не смогу взять с собой универсальный переводчик.

Второй выбрал базу «Диверсант. Внедрение во враждебную обстановку. Специальный курс. Только для сотрудников службы безопасности империи Аратан». Вот за нее мне пришлось отдать базу для чиновников высокого ранга «Администрирование планет», сам хотел ее освоить, как будет время, но не срослось.

Ну, и напоследок назначил базу «Проведение наземных специальных операций» 3 ранга, тут понятно, мне предстоит спуститься на планету и знаний в этой области может не хватить.

Также перед тем, как залечь в капсулу, я вызвал к себе Лорали. Вместе с ней мы обсудили очень немаловажный момент. А именно — наш гардероб. Дэн пообещал сделать в своих мастерских что угодно по нашим заявкам, принцесса выбрала для себя дорожный костюм, набросала эскиз и начала вместе с искином дополнять его деталями. Со мной было труднее, железный доспех я одевать не хотел категорически, и пришлось девушке вспоминать, в чем еще ходят мужчины на ее планете. Беда в том, что она большую часть жизни провела там, где этого видеть не могла, но поразмыслив и вспомнив, в чем ходили у нас, мы с искином спроектировали заменитель кожаного доспеха, внешне он был очень похож, но сделан был из специальных полимеров. Дополнил костюм сапогами, шляпой и попросил еще сделать нам плащи, тут уже принцесса смогла помочь с фасонами, в общем, задание Дэн получил, посмотрим, как он справится и что у него получится в итоге. Закончив все дела, я попросил Дэна отслеживать появление в системе двух кораблей Тир Рума, корвета и фрегата, с которыми мы пересекались, по моим расчетам, он должен был в ближайшее время появиться. Я лег в капсулу, крышка закрылась, обучение под разгоном началось.

Из разгона меня выдернул искин. Посмотрев на таймер и логи процесса обучения, я узнал, что в капсуле я провел трое суток и два часа, две базы были изучены полностью, а наземные операции я изучил только на тридцать два процента. Искин сразу же доложил, что в систему вошли корабли, которые я приказал отслеживать. Значит, гобло пожаловал. Я вылез из капсулы и решил, что к станции корабли наемника будут ползти часов пять, Дэн доложил, что, по его наблюдениям, тяга кораблей после ремонта сильно снижена, видимо, не удалось хорошо отремонтироваться, качественно мы им тогда движки просадили. Что мне делать, я знал, перекус и в каюту, немного поспать, чтобы голова не гудела. Так я и сделал. Спешить особо было некуда, даже если гобло и прибудет на станцию, ему нужно время на поиск того, что он мне был должен за корабль. Поэтому я спал до тех пор, пока самостоятельно не проснулся.