Хаос внедрения. Глава 1
Глава первая
Ах, с каким хорошим настроением я засыпал в эту ночь! Воистину, халява обломилась на ровном месте. Дело в том, что отдал хозяйке плату за комнату ($1,000 в месяц). И вдруг выясняется при пересчёте, что там сплошные двадцатки. Это нормуль, так как снимаю пенсию с карточки через местный банкомат, а он крупными купюрами по пятьдесят и сто баксов не даёт. Вредный потому что, а правильная шайтан-машина расположена аж в семи кварталах далее по улице. Неохота мили наматывать когда с палочкой передвигаешься. Мелочь, да ещё и непринципиальная, но я же помню что когда в конверт деньги клал, то там была пара сотенных бумажек.
— Люба, там пара сотенных должна быть, — говорю хозяйке, у которой комнату снимаю.
Она снова пересчитала. Даже я одним глазом (второй — обкатарактенный) вижу что нет соток, одни двадцатки. Ну, думаю, подкрался маразм по-альцхаймерски, то бишь, незаметно, а это совсем грустно. В общем, ушёл в свою комнату и решил в заветной сумке класса «на всякий пожарный» покопаться. Там конверт со всякими сотенными на крайняк имеется, вдруг помру или пожар какой? Тут-то сюрпризом меня и шандарахнуло — ещё один конверт в загашном отделении нашёлся. Совсем с памятью проблема, оказывается я квартплату уже один раз приготовил, да позабыл, блин-картошка. В этом тоже тысяча, но с двумя сотками, как и предполагалось, гыр-гыр-гыр. Вот и заснул обрадованный «находкой».
А проснулся почему-то на каком-то лежаке, да ещё и не в своей комнате. И два притырка, совершенно незнакомые, неподалёку гугулькают. Не, я конечно многие языки узнаю, но когда вместо слов «гуль-буль» раздаётся, то совсем не врубаюсь. Одно вижу, что ругаются между собой, да одеты как-то непривычно. Главное, привязан я, иначе настучал бы по репам обоим умникам за покражу моей драгоценной тушки. Ясно же, что в чужом жилище нахожусь.
— Эй, ковёрные, развяжите меня пока сам не развязался.
Понимаю, что веду себя неправильно, не по-писанному и одобренному обществом, а как дурак, но ничего поделать не могу. Хотя умные адекватные люди советуют в таких случаях придуряться как будто спишь или сознание потерял (или всё-таки совесть?). И подглядывать сквозь ресницы, прокачивая в голове варианты действия, попутно самокопаясь в глубинах недоумений и подвергая самого себя сомнениям. Вдруг привиделось или снится и вообще, где права человека и куда катится мир? Переживать, страдая, надеяться на авось и на рыцаря который в последний момент прискачет и спасёт. Или я опять не петрю в колбасных образках?
