— Я говорю, там авария. Дорога вся перекрыта. Это надолго.
— Ясно, — растерянно произношу я, переводя взгляд на красочную букву «М» и шумно сглатываю. — Спасибо.
Выхожу из машины и вместо того, чтобы войти в метро, захожу в первый попавшийся магазин, чтобы купить муку. Плевать мне на самом деле на муку, хоть я и должна приготовить кекс. Просто я делаю все, чтобы оттянуть момент того, как попаду в метро. И нет, я – не мамзель, считающая ниже своего достоинства спуститься в подземку. Просто мне охренеть как страшно. Последняя такая поездка закончилась приличным шрамом на животе и полным отключением сознания. Плевать, что прошло почти двенадцать лет. Страх – он такой, едкий, зараза.
Стояла я еще минут десять на улице, смотря на недвижимые машины, и все же, вспомнив о том, что мне надо домой, неимоверными усилиями заставила себя войти внутрь.
Чертово дежавю – мало людей. Катастрофически мало людей для вечера субботы! И все же в прошлое я не вернулась. Проще говоря, в вагоне меня никто не тронул. Вновь окрыленная и вдохновленная выскочила из полупустого вагона на своей станции и уверенными шагами пошла к эскалатору. Все было хорошо ровно до того момента, пока я не услышала сзади какие-то странные звуки. Надо повернуться и не трястись от страха! Резко обернулась назад, сразу попав взглядом на мужика с расстегнутой ширинкой, держащего в руках… свой член. Я вообще не специалист в этой области, возможно, он хочет просто помочиться. Главное – не на меня. Так же резко развернулась, поднявшись вверх на одну ступень. Дальше просто некуда. Через пару ступень – еще один мужик. Причем махина здоровая, стоит так, что его не обойдешь, разве что толкнешь. Обложили, суки! Хотя может он и нормальный. Просто крупная особь.
Я не знаю зачем я снова поворачиваюсь назад. Нет, моих познаний безусловно хватит, чтобы понять – он писать не хочет. Во-первых, урод поднялся вслед за мной на одну ступень, во-вторых, он… дрочит. Не раздумывая, поднялась еще на две ступени выше, чуть толкнув впереди стоящую махину и встала аккурат рядом с ним, чуть повернувшись корпусом, ибо места не хватает. Тот взглянул на меня… странно. А вообще мне плевать. Выше подняться не могу, ибо выше – детский сад с родителями. Перевожу взгляд на вынужденного соседа. Мужик, как мужик. Возможно, даже симпатичный, с небольшой растительностью на лице, лет так под сорок. Но… в грязных кроссовках, на одном из которых развязан шнурок, и в совершенно идиотских потрепанных спортивных штанах. Белая футболка, кажется, единственная нормальная на нем вещь.
