Девятнадцать сорок восемь — Сергей Вишневский

— С ним тоже всё хорошо. Видно, что он не сильно-то доволен моими приходами, но по крайней мере не прогоняет меня на все четыре стороны, ну или на три буквы… как у вас больше принято.

— Хах, у нас принято посылать как можно дальше и надолго. Ну, кстати это… недовольное лицо моего брата это его нормальное состояние, так что не напрягайся. Хотя, от него всё что угодно можно ожидать, поэтому старайся не надоедать Марку, если видишь что он не в настроении.

— Ага, я так и решил для себя. — Кивнул я. — Поэтому и стараюсь поменьше с ним пересекаться. Мне достаточно чтобы он просто дал добро на приобретение следующей партии и всё.

— Вот и славно. По тебе сразу было видно, что ты смышленый парень.

Кэтрин явно пребывала в хорошем настроении. Расслабившись, она откинулась на сиденье, прикрыла глаза и спросила, нет ли музыки в машине. Кстати, этим вопросом она поставила меня в тупик. Я даже и не представлял, где тут может находиться стандартная магнитола…

По виду девушки, можно было сказать, что она выпила, только вот алкоголем от неё совсем не пахло. Всё, что я ощущал, это приятный, сладковатый запас дорогих духов. Ещё в дороге мой телефон завибрировал, но отвечать в дороге я не решился. Всё-таки я не настолько хорошо привык водить подобный агрегат. Не хватало ещё попасть в аварию вместе с Кэтрин по собственной глупости.

— Приехали — произнес я, остановившись на обочине.

Мы оказались рядом с трехэтажной гостиницей. Здание небольшое и с виду кажется не дорогим, но у этого места есть одна особенность. Я уже сталкивался с подобными заведениями. Точнее просто видел. Внутрь можно было попасть, только если у тебя имеется специальная карта посетителя. Так скажем именной ключ, который выдается только знатным особам. Потому что, по сути, получается, что ты бронируешь за собой одну из комнат на очень длительное время. И при этом, там точно так же как и в любой гостинице есть все необходимые услуги.

Кэтрин, казалось начала дремать и спустя несколько секунд, нехотя разлепила глаза.

Я достал свой телефон и посмотрел, кто мне звонил. У меня оказалось два пропущенных от Алисы и одно сообщение.

Хм, странно даже, в такое время ещё не спит?

— Твоя подружка? — Улыбнулась Кэтрин, поглядывая на мой экран.

— Нет. — Коротко ответил я и убрал телефон.

— Да ладно? А чего тогда в такое время переписываетесь? Небось ждет тебя уже? — Она слегка придвинулась, хотя места в машине и так было мало, и толкнула меня плечом. Теперь мне уже казалось, что у Кэтрин не просто хорошее настроение, скорее даже игривое. — А я тебя тут задерживаю, да? Негодяйка…