Девять смертных грехов. Часть третья — Антон Емельянов

— Третий меч — для людей, — повторил я, глядя, как белый свет собирается в простой стальной клинок.

— Для кого? — спросил неизвестный голос, который был одновременно нигде и везде. Кажется, на этот самый вопрос отвечали раньше король-лич и Каркаданн.

— Для всех людей. Для каждого, кто возьмет в руки холодную сталь и кому будет нужна помощь, чтобы справиться с тьмой, — я сказал то, что так давно держал внутри.

Ритуал, созданный из мечей смертных грехов и моего грааля, завершился. Клинок, еще мгновение назад горевший в моей ладони, начал угасать и через пару мгновений исчез без следа. Вокруг не было врагов. Все, кто выжил в недавней мясорубке, просто стояли и смотрели друг на друга.

Сражаться дальше уже ни за что не имело смысла. Первым развернулся и ушел куда-то вглубь острова герцог Мирей. Потом отступили так и не сумевшие выявить победителя цзиньши и король-лич. Я поймал два взгляда, обещающие, что мы еще встретимся, а потом они исчезли в грохоте ледяных вспышек.

Следующими ушли Тамара и Сана. Девушки долги смотрели на мечи, готовые измениться прямо у них в руках, но потом кивнули каким-то своим мыслям и вместе двинулись к выходу. Седьмая тень, оставшийся главным среди воинов братства, посмотрел на меня с самой настоящей ненавистью, но тоже решил отложить новое кровопролитье. Кивнув выжившим, он повел их к морю…

Рядом остались только свои. Принцессы, ученики Примеры, загонщицы. Все медленно собирались вокруг меня, ни у кого в руках не было оружия, но каждый… Каждый из нас знал, что стоит только попросить, и оно появится. Меч, чтобы гордится собой, чтобы любить, чтобы хранить то, что дорого… Грехи — не сами по себе, а как малая часть каждого из нас — могли быть и чем-то красивым.

Где-то за стенами Кузни садилось солнце. Когда оно взойдет завтра, мир будет уже совсем другим.

Конец.

На этом история Мануэля де Луны в том мире, с которым мы познакомились в первой книге, подходит к концу. Он изменился… А вслед за миром, как нам кажется, смогут и измениться и люди. В каждом из нас есть что-то из смертных грехов, но в то же время каждый из нас может сделать эти части себя тем, чем можно будет гордиться.

Такова сила рода людского. И, возможно, мы однажды напишем про это книгу.

А пока… Надеемся, что вам понравилось, и ждем вас на страницах других наших историй.

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Девять смертных грехов. Часть третья