Девочка по имени Зачем — Наталья Юнина

— Ладно, — оборачивается у самой двери. — Ну, может сначала хотя бы котика?

— Маша…

— Все, все ухожу.

Ночь выдалась абсолютно разбитой. Все время не давала покоя девчонка на дороге. Как только засыпал, она являлась ко мне во сне на той самой дороге, только в луже крови. И как только я к ней подходил шептала “помогите”. Наутро было отвратительное чувство, что я что-то упустил. Хоть я нисколько не суеверный, но какое-то гадкое чувство не давало мне покоя.

— Пап, ты чего застыл, омлет не вкусный?

— Вкусный, малыш. Ты молодец, скоро еду заказывать не буду. Ты же уже хозяйка почти. Только кто-то мне говорил, что плитой не пользуется.

— Да. Но я это не просто так делаю, все для собачки, — стоит и лыбится во всю, своей хитрой улыбкой.

— Маш, ну ты бы хотя бы для приличия полгода хорошей побыла, а потом снова на живность намекнула. А так шиш тебе, а не собачку.

— Неа. Вот увидишь, к новому году у меня все будет. Мне сон приснился вчера, а с четверга на пятницу сны сбываются. И там не только собачка была, ну ладно, не буду рассказывать, а то не сбудется. Я наверх. Только давай побыстрее, в выходной в аквапарке и так куча людей.

— Я постараюсь.

Быстро добираюсь до клиники. Вот уже четыре года собственное дело приносит мне приличный заработок, от которого и вовсе можно не работать в больнице. Но одно дело собирать прибыль, другое реально работать руками. Увы, я уже не представляю свою жизнь без реальной операционной. Не успеваю закончить дела в клинике, как начинает настойчиво вибрировать мобильник.

— Привет, Мариша. А ты не слишком рано звонишь мне в субботнее утро? Смотри-ка, на часах одиннадцати нет, а ты уже не спишь. Ты часом не заболела, солнышко?

— Мне не до шуток сейчас, Сережа. У меня проблема, чувствую размером с мою задницу. Можешь приехать ко мне, срочно?

— Для начала изложи суть своей проблемы.

— В общем, у меня в гостевой комнате находится девочка. Это дочка моей умершей подруги. Я никак не могу до нее достучаться! Дверь заперта, я пыталась открыть и булавкой, и хрен знает чем, но ничего не выходит. А вчера… она пришла ко мне почти ночью вся какая-то подавленная, без верхней одежды. Не знаю, что с ней случилось, она и не отвечала. А я дура просто уложила ее спать. А теперь не знаю, что с ней. Может она там под наркотиками или еще какой-то дрянью. Боже… А может вообще покончила с собой… Сережа, помоги мне, я не знаю, что мне делать.

— Вызывай скорую, Марина! Я здесь при чем?

— Ну, ты же врач и тем более мужчина. Хотя бы дверь откроешь и посмотришь. А вообще я боюсь вызывать ментов. Ты же знаешь, мне сейчас эти проблемы никак не нужны. А если там с наркотиками что-то связано?