Девочка по имени Зачем — Наталья Юнина

— Что ты делаешь? — слышу сзади недовольный голос Сережи.

— Завязываю бант нашей дочери.

— Ей пять месяцев, какой к черту бант и куда?!

— На лысую голову, куда же еще.

— Ксюша, ты что издеваешься?

— Нет. Тетка на улице сказала, какие у вас прекрасные мальчики! Мальчики, представляешь?!

— И что? Надо хреначить нашей дочке бант? Может, сразу накрасим ей губы и проколем уши?

— Хм… А это хорошая идея. Точно, сережки в уши! Чтобы я без тебя делала.

— Ксюша!

— Ой, ладно. Подрастет и проколем. Но бант все равно будет. И на бант налеплю цветочек. Все, пойдем выгуливать наших деток.

— Выгуливают собак.

— Ой, не нуди. Бери коляску, я туфли надену.

— Зачем туфли?

— Чтобы быть красивой! Я как раз новую обувь купила, каблучки прелесть.

— Натрешь ноги — босиком пойдешь.

— Зачем? Я к тебе на ручки запрыгну или на шею сяду. А Маша коляску повезет, да, Машунь?

— Конечно!

Эпилог

Семь лет спустя

— Зачем ты отпустила Машу на вечеринку?

— А почему нет? Ей почти восемнадцать лет.

— Ключевое слово-почти! Узнаю, что с кем-то спит, убью, к чертовой матери!

— Сереж, ну прекрати. Спит она только с Жулей. Она умная и серьезная девушка, и не будет совершать глупых поступков.

— А причем здесь она?! Ты знаешь, что нужно отморозкам в ее возрасте?! Залезть в трусы, пару раз потрахать и все! И не надо мне втирать здесь про любовь!

— Да, она в кого-то влюбилась, но что в этом страшного? К тому же, можешь не бояться, по ее словам, ее мальчику вовсе не восемнадцать, он ее старше.

— Ты сейчас серьезно?

— Да. Но у нее еще ничего с ним не было. Я точно тебе говорю. Можешь расслабиться, Маша еще девочка. Они встречаются три месяца, и он очень серьезен.

— Приплыли.

— Тихо. Успокойся. Завтра с ней поговорим, — стук в дверь. А вот и Маша.

— Можно?

— Нужно.

— Я пришла. Не изнасилована, не опорочена, не пьяна, не обкурена, и да, папа, я все еще девочка, — Маша подмигивает мне и выходит из комнаты.

— Вот вы козы!

— Давай спать, завтра она обещает нам показать своего парня.

— Господи, нужно коньяк купить.

— Зачем?

— Чтобы нажраться и стать добрее, иначе убью этого “мальчика”.

— Хорошо, как скажешь. Давай спать.

— Еще чего. Давай расслабляй мужа, можешь сама ко мне приставать.

— Как скажешь.

На следующий день Маша действительно привела к нам своего “мальчика”. Если я подавилась слюной, Сережа, кажется, сразу поседел.

— Это мой Саша, — радостно говорит Маша.

— Сережа, тихо. Посмотри на меня. У тебя волос седой появился, не нервничай.

— Пап, вы чего?!

— Ну, ты и мудак, — со всей злостью в голосе цедит Сережа.

— Господи, да я знать не знал, что это вы. Да вы даже живете в другом доме! Не надо мне тут вешать ярлыков. Я и думать про вас забыл.