Имея уже пять дочерних предприятий, два из которых будут торговать акциями на бирже, Person де-факто становятся корпорацией. Когда они юридически узаконят свой новый статус — всего лишь воспрос времени.
Kiki loves Pop Heroes
Я немного опоздала с итогами года, но, простите, — учеба. Сейчас, когда я привела в порядок свои дела, готова обсудить самые значительные события в фандоме за 2018 год. Как всегда — очень субъективно. Со мной можно вежливо спорить, но нельзя грубо конфликтовать. В комментариях жду вашего мнения о достижениях мальчиков.
1. Шоу Fame
Я недавно прочитала мнение, что «Fame» навсегда изменило понятие о хорошем шоу на корейском телевидении. Самое печальное для меня заключается в том, что я не смотрела его сразу во время выхода. Тогда я подумала, что ожидание новых серий слишком утомляет, проще посмотреть все сразу. Как же я была неправа! Это очень динамичное шоу, с крутыми выступлениями и интересными закадровыми съемками, оторваться просто невозможно.
Есть и минусы: после него вам может быть сложно смотреть другие шоу. Что с этим делать — я не знаю.
2. Самый успешный дебют в к-поп
Хейтеры, конечно, вспомнят, что Pop Heroes не смогли побить два рекорда — у них не хватило пяти побед на музыкальных шоу, чтобы побить рекорд Wanna One; и «Warrior» перестал отсчитывать часы РАК на три часа раньше, чем нынешний рекордсмен. Но. Давайте посмотрим правде в глаза: они соперничали не с какими-то мелкими группами, а с PDS. Они вышли против самого мощного фандома и достойно приняли бой.
К тому же они установили нереально высокую планку предзаказов, продаж первого дня, первой недели и даже суммарных продаж. И сделали всех в стриминге: их дебютный клип за первую неделю набрал просмотров больше, чем прежние три лидирующие позиции вместе взятые. А еще они попали в чарт Billboard. Кто сможет повторить это достижение с дебютной песней?
3. Короли живых выступлений
Мы поняли это еще во время музыкальных шоу. Потом был Kcon, концерт-сюрприз, затем МАМА, ММА, уже в этом году — Goldendisk. Везде они были нереально хороши. И везде их отмечали критики. Почти всегда они пели даже без вокальной подложки, что кажется чем-то запредельным для группы-новичка.
Скорее всего, именно это стало причиной их приглашения на Коачеллу. Как бы я хотела побывать на фестивале! Но главным препятствием являются не финансы, а время. Меня никто не отпустит с учебы, чтобы я слетала в США посмотреть на самых восхитительных мужчин. А жаль. У фестивалей совершенно особая атмосфера. Кроме того — они хэдлайнеры, значит, будут выступать как минимум сорок минут… эх, как жаль, что я не успею закончить университет к апрелю.
