Нельзя сказать, что эти трансляции выходили каждый понедельник. Юджин старался проводить их в начале недели, но, если у него было много работы, спокойно пропускал этот день. Иногда кто-то другой выходил в эфир. На прошлой неделе, например, Минсок с Инсоном играли в настолки, а сидящая за кадром Миён придумывала задания проигравшему.
Но Юджин все еще оставался тем, кто чаще всего ведет прямые трансляции, поэтому работал профессионально. Он взял камеру у стаффа, установил ее, настроил свет, подключил микрофон, проверил, как все смотрится. Такие трансляции обычно начинают не с приветствия, а с небольшой музыкальной паузы — на экране появляется заставка, в качестве звука идет песня группы. Это нужно, чтобы немного собрать народ.
Они же вдвоем обсудили, о чем примерно будут говорить. Не то, чтобы у Юджина действительно был план всех трансляций, но их продюсерский центр часто использовал его как способ донести до поклонников какую-то информацию, которую вроде как не принято публиковать как официальное заявление. По этой же причине у него был целый список тем, которые было бы неплохо обсудить. Однажды, например, Юджин рассказывал о своем опыте существования в фандоме — лет в четырнадцать он тащился от одной из групп АТА. Суть была в том, что он во время этого разговора попутно затронул тему корейского саппортинга — весь этот стриминг, покупка дисков, поддержка в сети. На самом деле, ярым фанатом Юджин никогда не был, он для трансляции немного приукрасил ситуацию. Но для многих фанатов этот стрим стал откровением — они не знали, что фанклубы всем этим занимаются.
Сегодня же они собираются поговорить о многом: Грэмми, Коачелла, намеки на тур, можно рассказать немного о том, как Дан работает над песнями, а еще будет распаковка мембершипа и лайтстика.
Юджин включил видео еще до того, как Дан к нему присоединился. Приветствия, короткий анонс того, чем они сегодня будут заниматься — «обсудим последние новости, просто поболтаем, кое-что посмотрим». Только спустя пару минут Дан нормально появился в кадре с двумя кружками.
— Ух ты! — восхитился Юджин. — Это зефирки?
— Горячий шоколад, — пояснил Дан. — Версия называется «сварганит даже маленький ребенок». Мы с сестрой такой готовили весь рождественский сезон. Какао, немного шоколада, сахар или сироп, молоко, все разогреть в микроволновке и добавить маршмеллоу. Не вариант из кафе, конечно, зато готовится просто.
Юджин отпил и восхищенно заметил:
— Вкусно…
— На здоровье. Только кружку не ставь на боковую панель, — предупредил Дан, садясь на свой стул.
