Собственно, из-за посылки и были сложности вступления в официальный фанклуб. Для Эрики из Японии это было бы легко, а для людей из других стран уже сложнее — нужен корейский адрес. Когда Person запустили систему доставки альбомов, многие даже понадеялись, что и коробку фанклуба можно будет получить так же. Но Person написали, что официальный, физический мембершип для группы Pop Heroes будет запущен позже, до этого момента фанклуб будет цифровой, по подписке. Подписка дает доступ к части приложения Garnet с эксклюзивными материалами и чатом с мальчиками. В чате можно отвечать на те сообщения, которые отправляют артисты. В понедельник все столпились под сообщением Минсока «Поздравляем, вы официально родились))». Но так же есть внутренний форум, где фанаты могут сами обсуждать разные события.
Были и эксклюзивные материалы: Дан выложил два отдельных сообщения с тяжелыми видео, каждое почти на полчаса. Написал, что это скучно, но, если вдруг кому интересно… первое — запись их танцевальной тренировки. Со всеми разговорами в перерывах, с шутками и указанием Минсока на ошибки. Второе сообщение содержало два видео — полный процесс записи песни «Sleep, honey» с камеры внутри той комнаты, где поют, и из той, где Дан инструктирует, как делать запись. Все видео сняты статичной камерой, там не самый идеальный звук, но ничего не вырезано и не добавлено. Полное погружение в творческий процесс мальчиков. Одно плохо — видео на корейском, встроенных субтитров нет, пришлось ждать фанатского перевода, чтобы понять все сказанное.
Подписка стоила три доллара и уже по этим двум сообщениям Эрика понимала, что она окупилась — так искренне еще никто свою работу не показывал. Вечернее сообщение Дана, что у него таких видео на несколько терабайтов, стало причиной маленькой фандомной истерии. Стало понятно, что Дан реально все время после частичного ухода из социальных сетей продолжал документировать свою жизнь, но не публиковал это из-за секретности.
А еще на примере Flower было видно, как впоследствии заработает мембершип. У девочек включили такой же фанклуб по подписке, а еще объявили набор в другой, который уже будет давать привилегии для покупки билетов на концерты. И вот второй действует по старому принципу: мембершип покупается на полтора года, для покупки нужно указывать адрес, куда придет коробка с «подарками». У этого мембершипа уже будет id-номер, по которому можно будет покупать не только билеты, но и ранний выпуск мерча. Кроме раннего доступа к покупкам и посылки с картонной коробкой, этот мембершип ничего не давал, но стоил все равно прилично. Эрика, впрочем, все равно не удержалась и потратила оставшиеся карманные деньги уже на него. В сентябре у нее день рождения, подарят еще, будет на что покупать мембершип мальчишек. Но уж слишком ей было интересно, чем Person заполнят эту коробку… да и на концерт Flower она бы сходила… с мамой. Раз уж мама согласилась сопроводить ее на Kcon, то концерт Flower, которые ей нравятся, точно не вызовет возражений…
