Дэн. Королевская битва — Ник Вотчер

Он запрыгнул следом за остальными и не видел, как на том месте, где они только что стояли, возникла яма диаметром под сотню метров. Дна же было не видно, несмотря на то, что в небе вовсю светило местное солнце.

* * *

Посреди поля задрожал воздух, словно в очень жаркий день. Несколько секунд ничего не происходило, после чего из портала, а это был именно он, начали вылетать люди, словно кто-то с другой стороны сильно их толкнул. Последним из него вышел хмурый мужчина, в адрес которого, от некоторых из людей, посыпались обвинения и оскорбления.

Вот только все моментально замолчали, когда портал пропал, воздух перестал дрожать, и оказалось, что эти люди тут не одни. Полтора десятка всадников уже обнажили свое оружие и направили его в сторону непонятно откуда взявшихся «пришельцев». На груди у каждого из этих воинов, в районе сердца, красовалось изображение какого-то оскалившегося зверя, отдалённо напоминающего барсука.

— Спокойно, — произнёс вышедший последним из портала мужик, демонстрируя безоружные руки.

Он оглянулся назад, на своих людей, которые оказались в том мире с ними, и за которых он нёс ответственность. Взгляд мужчины задержался на двух красивых девушках, которые выглядели несколько подавленно. Следы растерянности, которые можно было прочитать на его лице ещё пару секунд назад, бесследно исчезли, сменившись решительностью. Он сделает всё, что от него потребуется, чтобы не спровоцировать ненужный сейчас конфликт. Тем более, что у него на руках две беременяшки о которых он обещал позаботиться.

Мужчина снова посмотрел на вооружённых всадников. Но это уже словно был другой человек. Уверенный и знающий себе цену. Лидер, который знает, чего он хочет, и как этого достичь.

— Мы вам не враги. Вы меня понимаете? — произнёс он спокойным голосом, внимательно отслеживая каждое движение всадников.

* * *

Крист был доволен! Давно он не испытывал эту эмоцию. Всё, наконец, получилось, как он и задумывал. Он сильно рисковал, когда его сознание, заточенное в кристаллической тюрьме сотни лет назад, разбили вместе с самим кристаллом.

Вот только дальше всё пошло, как надо. Носители частей его личности убивали друг друга, постепенно возвращая ему целостность.

Момент, когда два оставшихся носителя добили третьего, вызвал лёгкое сожаление. Уж слишком интересный у него был дар. Способность принимать любую форму! Очень, очень редкий дар. Ну, да, это мелочи, по сравнению с тем, что сейчас он обретёт тело!

Крист уже чувствовал, как его личность становится практически целой! Отдельные части не удалось сохранить, и они развеялись в энергетическом поле этой тюрьмы. Плевать, хватит и этого!