Подбитые мной куклы ещё двигались несколько секунд, махали своими руками-лапами, после чего падали на землю. Тьма выжигала их изнутри, оставляя одну оболочку. Жуткое зрелище…
Когда мы перебили больше половины тварей, я почувствовал, как замеченный мной кукловод стремительно от нас удаляется.
— Справитесь? — крикнул я нашему «предводителю» и, дождавшись утвердительного кивка с его стороны, подхватил Сёму и полетел догонять устроившего всё это дело урода.
Догнали мы его спустя минут пять. И это с учётом того, что я летел быстрее, чем обычно, щедро расходуя запасы внутреннего резерва. Как оказалось, этот кукловод убегал не на своих двоих, а приспособив в качестве «скакуна» кадавра, использовав для его создания тела сразу двух людей.
Двигался этот ужас Франкенштейна довольно быстро. Явно превосходя в скорости всех виденных мной до этого существ. Вот только я оказался быстрее.
Нас, очередной носитель части кристалла заметил, когда нам до него оставалось метров триста. Вот только как бы он ни старался, но разделяющее нас расстояние только сокращалось. А уж когда у нас с Сёмой получилось на лету соединить свои Силы и отправить в него иглу тьмы, беглец решил остановиться и дать бой.
К слову, поражённая тьмой часть кадавра просто отвалилась. Словно ящерица хвост сбросила. Интересный механизм защиты.
Мы не стали придумывать ничего нового, использовав проверенную схему со сферой и тьмой. Вот только добавили мощности. Не сбавляя ходу, я влепил получившийся снаряд в грудь двуногой, но четверорукой марионетки, и, облетев её сбоку, стремительно сблизился с самим кукловодом.
Мы ударили с Сёмой одновременно. Я сковал нашего противника менталом, заставив замереть на месте. Сёма рубанул мечом, отправив следом ленты тьмы.
Кадавр за нашими спинами успел развернуться в нашу сторону и сделать несколько шагов, после чего упал на землю. Но даже так, он продолжал ползти ещё секунды четыре. До нас он не дополз метра три.
Кукловод же, на удивление, оказался не таким живучим, как его создания. Я уже нацелился было на планомерное уничтожение дико сильного монстра, вот только ему хватило одного удары Сёмы.
У меня вообще сложилось впечатление, что тьмой можно было не бить. Хватило бы остро заточенного железа.
Стоило нашему противнику умереть, как в нас начала вливаться энергия.
К счастью, я уже был к этому готов. Практически сразу же я отсёк всё лишнее, оставив только втекающую в нас Силу. В память к нашей жертве я тоже заглянул.
Судя по его воспоминаниям, а это оказался незнакомый мне мужик, он действительно был физически слаб. Вот только это компенсировалось силой монстров, которых он научился создавать. И да, это были не трупы в обычном понимании этого слова. Создаваемые им куклы были наполовину в большей степени живы, чем мертвы.
