Демоны нашего времени 2 — Родион Дубина

Демоны нашего времени 2
Глава 1

В химерическом разломе и, правда, было прохладно. Солнца не видно, только чистое звёздное небо, будто мы оказались в космосе. Но вокруг достаточно светло. До сих пор не понимаю некоторых законов физики межмирья. Где оно находится физически? Что с этим местом происходит после закрытия разлома? Может, с помощью Норы получится это выяснить?

Местность такая же, как и в демоническом разломе — что-то среднее между нашей и чужеродной. Песчаные насыпи с редкими просветами чернозёма. Выглядит диковинно. Особенно, когда впереди видишь привычные нам деревья и диковинные колючие наросты, больше напоминающие кристаллы. Они тоже излучают тускловатое свечение.

— Ого… — изумился Зиро. — Тут… непривычно.

— Привыкай. Назад только часа через два сможем попасть. Да, Кусь?

Квазит, кажется, впервые мне не ответил. Он выглядел ещё растерянней, чем Зиро.

— Чего это с ним? — спросил мой друг.

— Не знаю. Наверное, впервые так далеко от дома. Кусь, ты в порядке?

— Да-а-а, — неуверенно протянул тот. — Я никогда не был в таких разломах. Не чувствую ядра… тут даже воздух другой.

Кстати, да. Воздух и, правда, отдавал какой-то то ли серой, то ли кислотой. Такой едкий и затхлый, будто мы оказались в гигантском муравейнике.

— А здесь и нет ядра. Это пространство питается от кристаллических наростов, из которых делаются пауэрбанки для маны. Если получится их найти, то поход уже будет ненапрасным.

— Я здесь только ради крови огненной химеры, — серьёзно сообщил Зеро.

— Знаю. Её будем искать в первую очередь. Ты броню обновил?

— А когда не обновлял? — улыбнулся тот. — Это ведь опасный разлом. Взял у мамы деньги. Хотел, конечно, сам заработать, но жизнь Мизуки на кону, тут уже не до прихотей.

Хм, а он не такой уж и разгильдяй, как я думал. Может же быть серьёзным, когда нужно.

— Ну, хорошая защита тебе пригодится.

— Прикинь, у этого доспеха даже подогрев есть! Правда, в паху жарковато, блин, хоть бы ширинку сделали. Может, просверлить несколько отверстий?

А, нет, показалось. Всё такой же балбес…

— С огненной химерой будет ещё жарче. Да и ядовитых тварей тут много, они любой доспех могут кислотой растворить.

— Ничего, я и источник свой немного прокачал. Теперь усиление лучше контролирую.

— Это хорошо, потому как с меня танк никудышный.

— Ну вот, а ты не хочешь меня в разломы брать…

— И правильно делаю. Если бы ты присутствовал при встрече с высшим, то уже был бы мёртв.

— Блин, а мне бы хотелось на него посмотреть. Как ты его победил? Тяжело было? Как он выглядел?