— Да! — выпалил Касий. — Вы правы, кидать своих западло и потому я хотел тоже остаться! Я уверен, вы с вашими товарищами точно сможете противостоять монстрам, и я хочу быть с вами. — Я не маг, но ведь и вы им не были. У вас есть еще подобный артефакт?
Он кивнул в сторону оружия, что сжимал в руках пришлый.
— Занятно, — ухмыльнулся Дэ’Сант и сжав руку на плече парня, затащил его внутрь здания, захлопывая за ним дверь.
И тогда перед Касием предстал он. Самый настоящий демон. Молодой авантюрист почувствовал это сразу. От этого человека так и разило энергетикой демонов. Словно он только что искупнулся в море крови и измазался во внутренностях демона. Так могли пахнуть лишь венаторы, что столь часто убивают демонов, что потихоньку сами в них превращаются, все больше напоминая тварей, с которыми и борются.
Запах очень специфический, но знакомый любому авантюристу, что хоть раз сталкивался с ним. Чем-то напоминает запах жареного мяса, но при этом приторно сладкий, что скулы начинает сводить. А еще так пахнет сгоревшая человеческая плоть.
— Бес, помнишь, я те про парнягу рассказывал? Вот это он, — усмехнулся Дэ’Сант и подтолкнул Касия в спину, заставляя того по инерции сделать пару шагов. Сам «Бес», сидел за столом вместе с гильдмастером Лилианой, которую стажер заочно знал. Он и сам подумывал примкнуть к ее гильдии, поскольку по началу Лилиана неплохо так платила, однако все, кто приходил к ней на работу, начинали слишком часто нарывать на грабителей, поджоги, патрули стражников и прочие неприятности. Вплоть до таможенника, что резко забрел к выходу из подземелья и приходовал проносимые авантюристом товары, словно он привез их с другого города, а не вынес из пещер.
Бес выглядел внушающе. Гладко выбритая черепушка со свежим следом от рассечения. Касий даже задался вопросом, как только при такой травме, ему череп не вскрыли. При этом на лице мужчины виднелось еще несколько шрамов. Один из них от копья, так что стажер мог поклясться, что венатор сражался не только с тварями. Хотя одет был так же, как и господин Дэ’Сант. Только волшебная труба у него была другая. Короче, но при этом шире.
Бес осмотрел Касия и тут же взял в оборот. Доходчиво объяснив, что теперь у салаги два пути. Либо он прямо сейчас сваливает отсюда, без возможности стать сильнее, хватает свою семью в охабку и на ближайшей телеге уезжает в Фоксхам, трясясь как щенок и пережидая бурю. Либо он подписывает сделку с демоном и его направляют на путь, как стать сильнее. Не делают сильнее, а именно что направляют, давая возможность уничтожать тварей большими группами.
