Демон – Телохранитель 2 — Юрий Холоденко

Повеселевшая Алинилинель согласно кивнула.

— Что с боеприпасами под револьверы Флобера? — уточнил я.

— Ну, у меня еще остались, и даже много… — ответил, порывшись по карманам Елин.

— У меня, тоже… прилично… — ответила Алина.

— Ну, тогда всё в порядке, и даже, в общем-то — отлично! — пришел к удовлетворительному выводу я. — Все, накидываем жилетки и рюкзаки…

Упаковавшись, я подождал остальных.

— Мы готовы… открывай⁈ — вопросительно глянул я на Алинилинель.

Она кивнула:

— Сейчас!

— Э-э-э, — отрицательно замотал головой Елин, — я не готов…

— А что такое⁈ — вопросительно глядя на него, поднял я бровь.

Елин помялся:

— Ну… Хочется… Я, э-э-э… В кустики только сбегаю… — он ищуще оглядел абсолютно голую каменистую местность, — или не в кустики… — сообразив, что их нигде нет, уточнил он.

— Хорошая идея! — с легкой улыбкой согласился с ним я. — Ты как, Алина?

— Я «за»… — ответила она.

— Вот и ладушки, тогда разбегаемся, чтобы не мозолить, друг другу глаза, и ощущать только комфорт и спокойствие, — и я подмигнув Елину с Алинилинель снова улыбнулся.

Разбежавшись, опять распаковавшись и задумавшись о вечном, мы через некоторое время снова собрались, теперь уже полностью готовые, даже к самому страшному, поскольку от ужаса теперь мы обделаться просто не сможем, в виду отсутствия самых необходимых для этого компонентов.

Я подготовил Макаров, и револьвер под патроны Флобера, одобрительно отметил, что Елин заметив мои приготовления, тоже достает свое оружие, потом вспомнив, что мой теперешний меч значительно короче, чем ножны, забрал у Елина его, и вложив в них меч, выбросил свои (а нафига их тащить, при их длине они неслабо мешают), и, удовлетворившись, стал наблюдать за действиями Алинилинель.

В этот раз, снарядив арбалет болтом с серебряной напайкой, а не шипом Мантикоры, она замерла, держа его в руках, и вглядываясь в пространство перед собой. Это продлилось совершенно не долго.

— Нашла мир, очень близко, всего лишь второй от нас, и кислородный…

— А как с остальными параметрами⁈ — деловито уточнил я.

— Гравитация в норме, температура — тоже. Поверхность твердая…

— Давление? — уточнил я, поежившись, вспомнив о некоторых особенностях перехода.

— Абсолютно нормальное, — она взглянула на меня, и улыбнулась, — привычное тебе.

Я покосился на Елина.

— Вы конечно не помните, поскольку находились без сознания… Так вот, проползал я сюда, с большим трудом, сквозь ураганный ветер причем пришлось чтобы ускользнуть, наесть немного массы, — я окинул себя взглядом, демонстрируя явные изменения, — и даже поиграться с гравитацией…