Дебют. Жить в СССР — Константин Назимов

— Потерпи, колечко уже присматриваю, точнее, его дизайн в моё воображении, — погладил по щеке девушку. — Сама же противилась узаконить наши отношения, говорила, что мед сперва закончить хочешь, на ординатуру намекала.

— Уже не могу изменить свои взгляды? — привстала Лена на локте, а потом плюхнулась обратно. — Прости, не то говорю. Сейчас колечко от тебя принять не смогу.

Мы немного помолчали, каждый размышляет о своём. Нас друг к другу тянет, а когда находимся на расстоянии, чтобы забыться, уходим с головой в работу. Возможно, не найдись мать девушки, да ещё занимая такое положение, то Лена давно приняла предложение руки и сердца, а то и сама его сделала. И ведь это не условности, проблем очень много. Да, они решаются, но есть те, на которые необходимо время. В моём же случае, ещё остаются некие тёмные пятна, от которых необходимо избавиться. А чтобы соответствовать положению подруги, то предстоит многого добиться. Это нисколько не пугает, наоборот, я полон решимости и рад, что со мной произошли такие перемены. Прошлый мир давно позади, даже воспоминания немного затуманиваются. Это всё из-за того, что в новой реальности мне всё нравится и нашёл самого себя, а ещё и вторую половинку. И, тем не менее, для себя и девушки предстоит сделать многое. В какой-то степени я максималист, задачи поставил амбициозные и их обязательно выполню.

— Сергей, так какие у нас планы на ближайшее время?

— Лен, а ты как думаешь? — улыбнулся подруге, но всё же ответил: — Считаем, что настали трёхдневные выходные, которые посвятим друг другу. Ты же не против?

— Нет, — кивнула та, а потом уточнила: — А те замыслы, о которых когда-то говорил, они в силе?

— Разумеется, — утвердительно кивнул и признал: — Не всё так просто, как кажется, но своего привык добиваться. Есть проекты, которые организую с друзьями, надеюсь, никто не помешает, а если и попытается кто-то палки в колёса вставить, то всё равно своего добьюсь.

Прикрыл глаза и мысленно добавил, что от своего никогда не отказывался. Не собираюсь этого делать и в будущем. А проблемы… с ними все сталкиваются, пусть то партийный работник, глава клана или обычный гражданин. Ничего, трудностей не страшусь, чего бы судьба впереди не приготовила. Есть отличные друзья, любимая девушка, те кто сочувствует и желает помочь, так чего бояться⁈ Или недругов и злопыхателей, которые есть у всех? Так они пожалеют, если встанут на пути, с которого сворачивать не собираюсь и своих целей достигну…

Содержание:

Константин Назимов

Дебют. Жить в СССР

Пролог

Глава 1. Нехватка времени