— Точно. Спасибо.
— Только с работы не срывайся. У тебя еще четыре часа до конца смены.
— Знаю я, знаю. Тебе тоже не помешало бы закончить отчет.
— Зануда, — надула она щечки. — Я успеваю, все нормально.
Пелена (часть 2)
Остановив мотоцикл на парковке неподалеку от главного входа, снял шлем и взглянул наверх. Свет еще горит в нескольких окнах. Если так подумать, кабинет Нао, по-моему, как раз выходит окнами сюда. Значит, она может меня увидеть. Интересно, получится ли с ней поговорить.
1
Приехал я к девяти, но вот прошел уже почти час. Наконец свет везде погас. Состояние такое себе. На работе устал, так еще и здесь мерзну. Погода с каждым днем становится все хуже. Но напрягает меня больше всего не это.
Все, что я пока вынес из официальных отношений — неразбериха, проблемы и нервы. Разве такими они должны быть? Почему до отношений с Нао у нас все было хорошо. Договор, свидания, поцелуи, близость. А сейчас, стоило предложить ей встречаться, как случилась какая-то неведомая хрень. Девушка не хочет видеть меня, а ведь была совершенно другого мнения недавно. А еще не говорит, в чем вообще дело. Раздражает.
В какой-то момент главные двери раскрылись. Но заметил я не ту, кого жду. Юки. Именно она выскочила на улицу в своем пальто и сразу направилась ко мне. Ох, чувствую, она приложила ко всему этому руку.
— Юки, — произнес, стоило девушке приблизиться достаточно.
— Что ты здесь делаешь? — она процедила сквозь зубы, чуть ли не скалясь на меня. Гнев так и прет.
— Жду Нао.
— Не стоит. Она видела тебя через окно, поэтому задерживается. Уезжай, хватит жизнь усложнять.
— Да что вообще происходит, — вздохнув, запустил пальцы в волосы. С каждой секундой мне все больше хочется сорваться на нее. Хотя, злость сейчас направлена на другую девушку. Нао отправила ее ко мне, значит. Отправила, чтобы прогнать. Как здорово. Не ожидал я подобного.
— А ты не знаешь, — буркнула девушка. — Хватит Нао за нос водить. Сначала начал с ней встречаться, а теперь изменять вздумал!
— Чего? Изменять? Ты что несешь?
— Мы видели тебя, понял наконец? Видели, как ты со своей бывшей любовался у той забегаловки.
Ну теперь все ясно. В принципе, Карэн во всем оказалась права. Однако я не перестаю удивляться глупости ситуации.
Не сдержавшись, усмехнулся, уперев руки в бока.
— Так вот оно как. Значит, Нао видела меня вчера с Тиной, и подумала, что я ей изменяю. Поэтому и на звонки не отвечает, и видеть не хочет.
— Ну еще бы. Нао сдерживает эмоции, но это уже перебор. Я-то думала, ты нормальный парень. Еще и недавно защитил ее. А оказалось…
