— Но… хорошо, отправляйтесь. Я буду просить местное руководство переместить девочку на орбиту, на ваш корабль. Очень надеюсь, что они пойдут навстречу, — тяжело вздохнула она. Мало того, у неё ещё и заблестели глаза от сдерживаемых слёз.
«Артистка, блин», — мысленно хмыкнул я и сказал. — Может, Никош поможет? Всё же, у него очень высокое положение. Неужели оно не поможет повлиять на каких-то докторишек, когда на кону жизнь его дочери?
Пять часов понадобилось эсбэшникам, чтобы принять решение. И оно было тем, что предложил им я. Разумеется, одну больную не отпустили. Вместе с ней ко мне на борт поднялся целый отряд из докторов, ну, или «докторов», их охраны, «тётушки» с «отцом». Представляю, сколько придётся потом чистить корабль от «гостинцев», которые они тут разбросают. Хорошо ещё, что в момент прохода через шлюз каждый человек и чужая вещь получили магическую метку. А то ведь современные «жучки» способны к передвижению и имеют задачу прятаться в самом укромном и труднодоступном месте, где их хрен найдёшь даже со сканером. Зато по моей метке Воины или Слуги быстро отыщут и раздавят насекомых.
К слову, одна из «докторш» была божественно красива. Внешность, речь, манеры, походка — всё так и приковывало к ней взгляд. Одежда подчёркивала её достоинства. Даже аура была чистая и здоровая, показывая, что её обладательницы тверда в решениях, знает, что такое верность и честь, не боится трудностей и может жертвовать ради других или ради идеалов. Она так выделялась на фоне остальных, что я немедленно заподозрил какую-то игру со стороны республиканской СБ, что-то вроде «медовой ловушки». Тем более, женщина выглядела очень молодо, буквально на девятнадцать-двадцать лет, хотя аура показывала, что ей уже тридцать пять стукнуло. Не удивлюсь, если она интерн какой-нибудь и ей нет восемнадцати по официальным документам.
В качестве игры на публику я оделся в «национальную» одежду своего мира. Для неё взял образ одеяния индийских шаманов, вождей и негритянских колдунов. То есть, головной убор из перьев, ниспадающий на спину, маску чудовища, браслеты с перьями, косточками и камешками на ногах с руками, множество бус и набедренная повязка. Последняя получилась излишне маленькой и неудобной, из-за чего во время плясок с бубном вокруг капсулы кое-что постоянно показывалось из-под неё, что в приличном обществе показывать не стоит. Я всё ещё так и не убрал то, что мне добавили работорговцы. Во-первых, привык. Во-вторых, узнав об этом, Филлаина и Ску Би стали умолять оставить всё как есть, так как им такой… хм… размер очень понравился. И я пошёл девушкам на уступки, тем более что практически только с ними я и делил постель. Впрочем, это я немного отвлёкся.
