Далеко Далекое — Николай Бутримовский

Всё помещение, где мы находились, пронзила дрожь, или это отсек, как сказала первая? Что-то всё слишком быстро меняется, а я ещё даже не понял, где нахожусь и кто все эти люди. Моя мысль опять была прервана — невесомость прекращалась, постепенно заменяясь на тяжесть, придавливающую меня к продвинутому техно-ложу. Или это ложемент — кольнула внезапная мысль. Если невесомость сменяется притяжением, то выходит что? Или я в бреду или я в космосе.

Тиτ…  — сквозь туман напряжённых размышлений ко мне опять пробились голоса первой и второй.

Наконец тяжесть перестала расти, и я почувствовал себя вполне комфортно. Не знаю сколько сейчас тут «же», но по ощущениям столько же, сколько и на Земле. Настойчивая светомузыка прекратилась, и я услышал щелчки отстёгиваемых ремней.

Нαδо оδετься.

Ты πришёл в сεβя?

— Не знаю, — я встал и неловко покачнулся, — Где моя одежда?

Δα воτ жε,  — вторая показала мне некий ящик.

«Логично», — подумал я, если тут такие шутки с гравитацией, то всё должно быть закреплено. Как его открыть-то?

— Помоги, что-то я расклеился.

— Кαк? — удивлённо спросила вторая, а я, тем временем, с интересом обратил внимание на её идеальную грудь.

— Помоги открыть, — махнул я рукой.

Она поднялась и потянулась к ящику сверкая идеальной гм… тем, что ниже спины. Щёлкнули замки, и я потянулся к вороху одежды, которую мне протягивала вторая.

Оδετь τεβя, Тиτ?  — я услышал, рядом с ухом, нежный голос первой.

— Эээ, пожалуй, да, — в это время стена напротив превратилась в зеркало, и я, увидев своё отражение завис.

В зеркале, или на экране, точно природа этой штуки была мне не ясна, отражался не я. Там был другой человек — вот совершенно, абсолютно другой!

Я ошарашено посмотрел на свои руки, опустил взгляд вниз на грудь, живот и то, что ниже… Точно, это я. Точнее это я, но тело не моё. Как это может быть? Хотя, по сути, в моём положении, этот вопрос такого же порядка как вопрос: «Как я тут вообще оказался?» И на оба нет ответа…

Поэтому они меня Титом и зовут, но я уже не Тит, вернее это тело уже не Тит. Тит теперь непонятно где, а я теперь тут:

«Тут, а не Тит. Хотя и я тут, и Тит теперь это я».

А там, в лесу — я умер? Или меня скопировало? Или там теперь Тит, а здесь я — Александр? Слишком много вопросов без ответов.

Слишком много странных вопросов.

Пока мои мысли путались, первая успела набросить на меня что-то из одежды, а потом случилось очередное чудо — наброшенная одежда сама обвила моё тело и начала застёгиваться. Мой ступор оказался кстати — я замер, размышляя над своим положением, а в это время ткань оборачивалась вокруг ног, рук, туловища и других мест, струилась словно вода. И вот, в результате, я уже одет во что-то подобное комбинезону. И нигде не жмёт. А вот если бы я не был в размышлениях, то неизвестно ещё как бы среагировал.