Теперь мне понятны истории с пропавшими людьми, которые вернулись спустя долгое время. Такие счастливчики приглядываются волшебникам и через какое-то время тех отпускают, омолодив и стерев память. Оказывается ритуал действует и на обычных людей, но провести его можно только один раз, так как больше не потянет уже сам организм человека, не наделенный дополнительной энергией.
Похоже, моя идея о помощи магам обречена на провал, так как даже если появятся новые новаторы, то их пригласят в закрытое общество долгожителей, а там они просто растеряют весь свой энтузиазм творить новое, и вольются в ряды бездельников. Из-за того что я понял, что все мои усилия напрасны, я даже не смог изображать радость и испортил последние дни медового месяца своим женам. Хорошо, что они нашли для меня правильные слова.
— Взгляни на наших родственников в том городе. Пусть у нас одна кровь, но для нас они никто, а раз так, то мы не обязаны помогать им и вытаскивать их из болота.
— Лучше мы вложим все силы в нашу семью и наших будущих детей.
— Поэтому прекращай хандрить и будь настоящим барсуком и помогай только своим друзьям и знакомым.
Поблагодарив девушек за эти слова, я понял, что мне нужно не менять мир, а построить свой, совершенно новый мир.
— Раз на Земле я не смогу жить, не опасаясь других магов, тогда я могу построить дом за ее пределами.
— А разве мы сможем попасть в другой мир или ты говоришь про космос?
— Простые люди смогли добраться до Луны, так чем мы хуже? Вот только Луна слишком близко, поэтому я думаю перебраться на Марс. С помощью магии нам будет легко обеспечить себе быт, а порт ключи позволят нам легко перемещаться между Землей и Луной.
— Я думаю, о таком никто раньше не задумывался, но чем мы будем там заниматься?
— А почему бы нам не построить свою школу магии и не стать новыми основателями?
У меня уже были готовы книги, по которым намного легче учиться, и в которых нет лишней информации. Еще мне сейчас помогают профессора, которые хотят поучаствовать в создании книг с анимацией. Вот только мне нужны свои учителя и ученики, которых не наберешь на улице. Вспомнив Тома, я исправился и понял, что на улице вполне можно набрать учеников, но перед этим лучше будет построить детские дома для сирот волшебников. Можно будет взять с них клятву о молчании, а когда они отучаться в волшебных школах, то желающие смогут вернуться и помочь со школой или строительством нового города, в котором будет жить маги.
Мой сайт с текстом, который смогут видеть только маги, поможет мне найти юных волшебников и связаться со мной. А возле приютов можно будет расставить стенды, на которых будет нарисована ладонь с надписью, если вы верите в магию, то приложите руку и попросите помощи. Защитив их маглооталкивающими чарами от вандализма, можно будет так спасти детей от земных приютов, а некоторых вернуть в семьи.
