Петунья повернулась к уходящему парню.
— Гарри! Бегом принеси Дадли сметану!
— Хорошо, тетя Петунья.
«Точно, это Гарри. И мои хотелки, если правильно помню канон, родители будут выполнять.»
Задумавшись, я и не заметил как поел, унесли стол и меня снова уложили в кровати. А подумать было о чем. Главное это канон или фанон. Дальше как я сюда попал и что я смогу сделать, зная вероятное будущее, являясь обычным человеком. Но это все меркло перед тем, что у меня могли, прочитав память и стереть ее. Мне нужна была срочная защита.
«Вспоминаем все, что можно. У магов должна быть, какая то защита. Артефакты или заклинания. Но это если я к ним попаду, а нужно защищаться уже сейчас. Гарри нужно воспитать лояльным семье, не хочу себе поросячий хвостик. Плюс он и сможет, если его научить, защитить разум. Что еще я помню. Восточные практики… Медитация и структурирование памяти. Думаю это мне должно подойти. В крайнем случае, к 11 годам я должен покинуть страну.»
Представив себя сидящим под деревом, я устроился поудобнее и попытался отрешиться от мира. Ожидал я, конечно, что, скорее всего, буду засыпать на первых порах. С заторможенным разумом не думать было просто, может поэтому, когда начал соскальзывать в сон, я почувствовал, что уже не лежу, а сижу.
Открыв глаза, увидел перед собой густой туман, а подо мной была зеленая трава. Встав и оглядевшись, увидел только ствол дерева, который был за мной. Остальное было спрятано в тумане. Обойдя дерево, я сел обратно и попытался вернуться в свое тело. Раз попал во внутренний мир, то вернуться смогу. Главное теперь суметь попасть обратно в тело.
Вернуться оказалось тоже не сложно. Я как будто надел свое тело. Точнее тело Дадли. Открыв глаза теперь в тушке, я посмотрел в окно и судя по свету и тому что не успел проголодаться, во внутреннем мире я пробыл недолго. Так я нашел свой рояль, способный помочь мне в этом мире. Занятие для сознания я нашел, теперь нужно заняться телом. Колобком оставаться я не собираюсь.
Подвигав руками, а после и ногами, я уже более легко сел. Покрутил корпусом, перекатился на край и свесил ноги. Не надеясь на них, аккуратно встал, готовый в любое время упасть на мягкую кровать. Так, сначала аккуратно, а после и более уверенно, я стал ходить вокруг кровати, опираясь руками на нее.
Похоже, первое определение с отлежалым телом было правильным. Душа все больше привыкала к новому вместилищу. Когда я смог ходить от стены, до стены без опоры, ко мне пришла мама Дадли.
— Зачем ты встал дорогой, тебе еще рано двигаться.
Не успел я вякнуть, как меня загнали на кровать и укрыли одеялом.
